Pull to refresh
0

«— Больше, больше удовольствия в изучении английского языка!» Просили? Получайте! Вагон тренировок, плюс тележка с индивидуальным прогрессом каждому слову

Reading time 3 min
Views 39K


A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
(Мечта становится целью, когда предпринято действие для ее достижения)


Вышел новый релиз LinguaLeo.ru!
Недавно на сервисе появилось много игровой динамики, повышающей мотивацию к изучению английского языка. Результат текущего релиза — шесть обновленных увлекательных видов тренировок слов и фраз, помогающих расширить словарный запас в контексте освоенных материалов на английском!.. Подробнее об этом с приложением скриншотов, а также о победе стартапа LinguaLeo в престижном конкурсе технологических проектов БИТ — под катом…

Итак, вот они — 6 обновленных видов тренировок


Пользователям LinguaLeo уже знакомы первые три вида: “слово-перевод”, “перевод-слово” и “конструктор слов”. Теперь они получили новый дизайн, более удобный интерфейс и вывод результатов тренировки после прохождения каждого раунда:

Они позволяют закрепить прямой и обратный перевод слов и фраз и их правописание. При этом в каждой тренировке всплывает контекст, в котором мы встречаем слово в Джунглях, текстовая и визуальная ассоциации, произношение слова.

Появилось также три совершенно новых для LinguaLeo вида тренировок: “словарные карточки”, “аудирование” и “кроссворд”.

“Словарные карточки” — традиционный способ закрепления словарного запаса. Пользователь сам указывает, знает ли он перевод к каждому слову. Если знает — тренировка пройдена, если нет — уходит в режим ожидания для повторного прохождения (здесь использован принцип интервального повторения).



“Аудирование” — пользователь слушает слово или фразу и должен вписать услышанное в поле ввода. При этом закрепляются связи между восприятием на слух и написанием слова.



Кроссворды обрели новую ценность на LinguaLeo: Дух Джунглей превращает переводы слов в вопросы для кроссворда. Полная версия с использованием слов из личного словаря доступна только в “золотом статусе”. Золотой статус на LinguaLeo можно получить за фрикадельки (заходить на сервис каждый день, приглашать друзей, добавлять интересные материалы в Джунгли) или купить.



Продвинутые статусы освоения слов


В “Личном словаре” каждое слово теперь имеет иконки статусов освоения слова, прохождения тренировок, частотности встречи слова в Джунглях. Заполните прогресс бар для каждого слова и наслаждайтесь, наблюдая рост словарного запаса.



Фримиум сервис LinguaLeo стал самоокупаемым и победил в БИТе


LinguaLeo вышел на операционную окупаемость в текущем месяце. Это раз. Еще одно радостное событие, которое произошло в начале месяца — победа в престижном конкурсе технологических проектов БИТ-2011, судьями которого выступили более 40 экспертов индустрии инновационных проектов. Благодарим судей и участников за эту честь и обещаем держать марку! Если оглянуться назад, мы видим большой пройденный путь, прошло почти два года с момента выезда в Таиланд на разработку беты. С другой стороны, в глобальном масштабе, все только начинается…

Coming Soon...


Скоро мы планируем сделать:
— Удобное изучение грамматики в интерактивных мини-курсах.
— Личные профили, возможность следить за прогрессом друзей, объединяться в прайды и быстрее идти к цели свободного владения английским языком.
— В полную силу ведется работа над мобильным приложением LinguaLeo, а также над расширением для браузеров, которое позволит добавлять слова прямо из англоязычных материалов в интернете!

Ждем вас каждый день на LinguaLeo.ru! Рр-р-р!

Следите за нашими твитами и на официальном сайте. Осваивайте английский язык на LinguaLeo.ru и получайте удовольствие!
Tags:
Hubs:
+50
Comments 93
Comments Comments 93

Articles

Information

Website
lingualeo.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия