Pull to refresh

Сервис Face.com научился распознавать эмоции людей на фото

Reading time1 min
Views1.2K


Компания Face.com известна как разработчик программного обеспечения, используемого для распознавания лиц на различных фотографиях. Довольно давно компания добавила функцию распознавания улыбки, а теперь вот добавились и остальные эмоции: удивление, злость, счастье (собственно, та же улыбка), грусть и нейтральное выражение лица.

Технология, разработанная Face.com, может быть использована для сайтов или обычных приложений. Диапазон спобов использования такой технологии довольно широк — от игр до систем идентификации пользователей по выражению лица (да, можно и такое придумать).

При этом определение эмоционального состояния человека, фото которого загружается на сайт, использующий технологию Face.com, ведется самим сервисом, который обрабатывает фотографии. Сайт с «прикрученным» приложением от Face.com только будет показывать результат. Возможно, фотохостинги смогут использовать такую технологию для автоматического разбиения портретных фото по эмоциональной составляющей.

Один из сервисов, Moodbattle, уже воспользовался новой функцией для развлечения своих пользователей. Последние присылают фото с различными выражениями лиц, большинство из которых можно показывать в фильмах ужасов. Да, не так и много пользователей присылают банальные улыбки, большая часть — всякие «кривляки». Но, собственно, этого и следовало ожидать.

Исполнительный директор Face.com сообщил, что за последний месяц было обработано уже около двух миллиардов различных фотографий, а технологию сервиса использует уже более 20 тысяч разработчиков.

Via technologyreview
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+42
Comments30

Articles