Pull to refresh

Comments 21

После этого это уже будет не PHP

Что касасется множественного наследования — с введение трейтов в 5.4 уже не актуально.

Но ускорение частых конструкций — это направление с большим плюсом.
забыл, хочу переписать Closures, чтобы они попадали в область видимости, в которой определяются, а не в глобальную
с 5.4 опять-таки не актуально :)
a — уже есть traits
б — какие?
в — не надо
г — обернуть С++ в си обёртку и подсунуть РНР можно, но как цель писать именно на С++ — довольно нерационально
д — по сути топик ниочём
е — я тоже сейчас хочу сделать то не знаю что, поэтому и пишу всякую хрень на хабре.

ниже будет немного флуда
а) то что они есть, это хорошо. а если описать внутренний механизм — не интересно?
б) напишу позже когда дойду до этого
в) это мне надо

у меня есть код, который я буду описывать и дополнять по ходу написания статей
Сделаем свой PHP с блекджеком, и дальше по тексту. Главное в этой задачи правильно объяснить, зачем нужны расширения. У нас была система, в которой ребята писали расширение, под php4 еще в далеком 2003 и на 5 версию оно никак уже не смогло переехать. И фактически оно занималось управлением сессией и другими мелочами, зачем так делали — не знаю, благо было несколько вариантов и от этого можно было отказаться при переезде на 5ую версию.
я именно и хочу показать что такое расширение и что с помощью него можно, разъяснить внутренние механизмы. а блек джек и шлюхи мне нужны для своего проекта.
Про расширения, вводящие в глобальное пространство имён новые функции, константы, классы и т. п., использование своих конфигов из php.ini и т. д. было бы интересно почитать. Если множественное наследование тоже через функции (то есть использование Reflection или прямого доступа к структурам PHP) — тоже, а вот модификация синтаксиса или изменение дефолтных областей видимости — не стоит, по-моему.
да. про это всё изложу постами.

на счёт изменения поведения: только с помощью расширения (если получится), а само ядро менять не буду, этой действительно бессмысленно.
Ну если вы хотите написать про то, как сделать свое расширение для PHP, так напишите! К чему этот в общем-то бесполезный пост?
чтобы спросить кому что интересно узнать и кратко описать цель. поэтому пост в личных блогах, а не в тематических.
но теперь написание статей отложится ещё неизвестно на сколько, так как кто-то сбил карму
Ну а вопросы принято задавать в специальном разделе. Ну и в конце концов, подобная статья (или цикл статей) просто не могут быть бесполезными.
спасибо, буду знать
как думаете, в среднем, из 10 спрашивающих «стоит ли написать на тему» или в комментах оставляющих «я знаю, как лучше, подробнее скоро напишу статью» реально пишут статью? :)

вот потому и реакция на подобные посты. Если их автор, конечно, не признанная знаменитость.
я понял. просто мне проще. проект уже начат и есть по чему писать
romy4, не могли бы вы писать upd. английскими буквами, раз не знаете, как это произносится? Потому что за упдейт, сетуп и уплоад уже хочется убивать…
Концентрация единственных в цикле статей с предисловием «Это вводная статья, которая начнет цикл статей об X» уже порядком подзаеб*ла.

Множественное наследование, изменение синтаксиса — ад. Есть альтернативы PHP, если уж на то пошло.
На php быстрая разработка, да и многие к нему привыкли. Я же не навязываю писать только на php, каждый выбирает что ему удобнее. Если изменения будут убоги, то получится чистый fun, но и опыт создания расширений всё равно будет получен.
Где же продолжение то?
мне карму ниже 5 сбили в тот же день, какой смысл было что-то выкладывать, если всё равно нельзя в блог PHP? сегодня ещё на 1 срубили. адекватность «общества» рулит.
Sign up to leave a comment.

Articles