Pull to refresh
0

Конкурс июля. Город будущего

Reading time2 min
Views30K
Давно мы уже не проводили конкурсов на страничках Trendclub. Но вот, настало ещё одно жаркое лето и мы решились. Урбанизация, окончательная миграция сельских жителей в города, слияние мегаполисов в супермегалополисы, изменения в инфраструктуре и окружающей среде – это мир 2011 года, в котором 50 % жителей планеты живут в городах. К 2050 году 6 миллиардов человек будут жить в городской черте.

image

У городов будущего множество проблем: перенаселённость, глобальное потепление, истощение ресурсов, загрязнение окружающей среды. На стороне человека – новые технологии, уже существующие и только разрабатываемые. Как смогут помочь новейшие архитектурные, управленческие и цифровые решения? Останется ли город для человека бездушной инфраструктурой или станет интерактивным и «умным»? Как изменится облик мегаполисов и жизнь его жителей к 2050 году?

Мы предлагаем вам ответить на эти вопросы и рассказать о городе будущего в форме эссе, неограниченном в объёме и стиле. Вы можете использовать любое количество слов, только текст или с добавлением иллюстраций. Главное, выразите свою мысль, ваш взгляд на город будущего.

image

Критерий выбора лучших работ связан с теми проблемами и решениями, что вы найдёте. Обозначьте наиболее важные, на ваш взгляд, трудности для городов и предложите свой способ решения. И помните, когда-то мысль решить вопрос пробок в Москве методом постройки рядом ещё одной Москвы, казалась безумием. А теперь о ней многие задумываются ;)

image

Правила



Конкурс продлится с 1 июля по 31 июля 2011 года.

Количество работ от одного участника не ограничено.

image

Итоги конкурса будут подведены 7 августа, а награждение победителей состоится (точно!) в следующие две недели после оглашения результатов.

Для участия в конкурсе нужно иметь регистрацию на сайте.

Конкурсные работы размещаются в обычном порядке на главной странице сайта. Более подробная инструкция для новичков: нажмите кнопку Написать пост на главной странице либо перейдите по этой ссылке. Выберите тип блога – общий. Напишите название поста, укажите метки (ключевые слова), опубликуйте работу, нажав клавишу Сохранить. Ваша работа отразится на главной странице сайта.

Призы


Редкий, необычный, эксклюзивный, цепляющий, экологичный, дизайнерский бамбуковый ноутбук ASUS U43J, нравится не только пандам, но и многим людям.



Традиционный плеер ASUS O!Play.



Роутер ASUS RT N10.


Поощрительные призы. Их всего семь.


Удачи!

image
Tags:
Hubs:
Total votes 37: ↑30 and ↓7+23
Comments46

Articles

Information

Website
ru.asus.com
Registered
Founded
1989
Employees
over 10,000 employees
Location
Тайвань
Representative
Влад Захаров