Pull to refresh

Google запустил Prizes.org

Reading time1 min
Views1.2K


Google открыл сайт Prizes.org, целиком посвящённый разнообразным конкурсам с денежными призами. Любой желающий может разместить свой конкурс и предложить приз. Например, выбрать название для стартапа ($20) или разработать подробный маршрут для путешествия по Западной Европе ($50).

Победитель определяется организатором конкурса, а если он этого не сделал — то по числу голосов. Деньги выводятся на счёт PayPal (минимум $50). Автор ответа, набравшего максимальное число голосов на голосовании, получает поощрительный значок. На данный момент бюджет максимального конкурса — $50, а создать новый конкурс можно только по инвайту.

Странно, что зарегистрироваться на сайте можно только через Facebook или Twitter. После авторизации туда импортируются ваши фоловеры и френды из Facebook и Twitter, так что вы можете следить за их конкурсами или комментариями.

Странно ещё и то, что сама компания Google никак не анонсировала запуск сайта. Причина может быть в том, что сайт разработан командой Slide, которую купили относительно недавно, и таким способом те демонстрируют свою независимость от Google, даже отказались сделать поддержку Google Account. Информация о разработчиках проекта есть в ToS.

Из FAQ не совсем понятно, на каком этапе автор конкурса должен перечислять деньги, видимо, в момент регистрации конкурса. Сказано только, что когда срок истечёт, можно бесплатно продлить конкурс ещё на семь дней. Также в FAQ поясняется, что ответы участников конкурса становятся интеллектуальной собственностью автора конкурса.

Нужно добавить, что когда-то у Google был похожий проект Google Answers, но его пришлось закрыть из-за малой популярности.

via Geek.com
Tags:
Hubs:
+31
Comments33

Articles