Pull to refresh

Comments 9

>sysfs_create_group(&spi->dev.kobj, &spi_led_attr_group);

ай-ай-ай, фу таким быть! led class device юзать — не?
да, именно про это. и еще тут: kernel.org/doc/Documentation/ABI/testing/sysfs-class-led

создавать файлы-ручки в sysfs — это вобщемто плохой тон, правильнее описывать устройство led и регистрировать его через register_led_device (или как оно там?).

тогда в /sys/class/leds/ появляется ваше устройство (а не где-то в потрохаха /sys/bus/spi ) с файлами типа trigger brightness и прочим

ну и мою статью старую можете почитать: habrahabr.ru/blogs/linux/112527/
про i2c статью накатай, а то по нерусски читать иногда лениво особенно про аддресацию устройств на шине
>про i2c статью накатай

вот нашел эксперта… я лучше драйвер для поворотников наконец-то накатаю. этот пост — практически волшебный пинок в данном смысле.
посан сказал — посан пушнул. nvec_leds.

echo 4 >! /sys/class/leds/nvec-led/brightness
Вполне возможно.
Я уже в комментариях к первой части говорил, что мне необходима гальваническая развязка, что с I2C сделать не так просто. А одно устройство на I2C на плате будет иметься, так что оно будет подключено через SPI-I2C конвертер.
Так что я буду рассматривать возможность написания для конвертера драйвера как для I2C контроллера. А для подключенной через него железки будет писаться уже обычный драйвер I2C устройства.
ну и глобальные переменные — это зло. надо все складировать в специальную структурку и цеплять к объекту dev, иначе драйвер ну сможет обрабатывать более одного одновременно подключенного устройства.
Кому интересна литература о embedded linux и разработке linux я добавил интересные книги в свою google-библиотеку. Нажав на одну из обложек — вы попадает на страницу книги с обзорами, если они есть и с рекомендациями-похожими книгами.
Sign up to leave a comment.

Articles