Pull to refresh

Google+ не для детей

Reading time1 min
Views3.2K


Если вы попробуйте зайти в новую социальную сеть поискового гиганта (у которой уже есть свое родное Android-приложение, а вскоре появится и iOS-версия) и ваш возраст будет меньше, чем следует, то система не даст вам войти, даже если у вас есть приглашение.
Could not sign you in to Google+. You must be over a certain age to use Google+.

Кстати, с какого возраста можно начать пользоваться сервисом на странице нигде не написано. Один из представителей компании в ветке обсуждений ответил на этот вопрос, сказав, что пока минимальный возраст на время тестирования будет 18 лет, но в финальной версии он возможно изменится, все равно явно будет не меньше 13-14 (спасибо CAJAX). Данные о возрасте, конечно же, сверяются с профилем в Google Accounts, а также в частности YouTube (спасибо andpey), через который авторизация и происходит.

Разумеется, мы понимаем, что дети могут создать новый аккаунт с ложными данными о возрасте, но большинство детей бы предпочитало пользоваться Google+ своим старым аккаунтом, ничего не меняя. А что, нельзя ли просто взять и поменять данные о возрасте в настройках профиля? Нет, нельзя. Google убрали это поле. В любом случае, Google+ никак не заменяет Facebook и Вконтакте, к которым они уже давно привыки, и потеря будет не велика.

Картинка: [9to5google]
Tags:
Hubs:
+4
Comments18

Articles