Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Большое обновление платформы Windows Azure AppFabric (June CTP) и новая версия SDK

Reading time 3 min
Views 1.2K
image

Компания Microsoft официально представила новую экспериментальную версию облачного сервиса Windows Azure Appfabric. Windows Azure AppFabric June CTP является важным выпуском и предлагает большое количество нововведений.

Важной частью новой версии являются возможности разрабатывать, размещать, управлять и отслеживать состояние многоуровневых приложений на всех уровнях: веб, бизнес-логики, уровня базы данных, работая с каждым из уровней как с отдельной логической сущностью на Windows Azure.

Этот выпуск предлагает следующие нововведения:
  • AppFabric Developer Tools – нововведения в Visual Studio, которые позволяют использовать визуальные дизайнеры для построения конечных приложений для платформы Windows Azure;
  • AppFabric Application Manager – мощный и в тоже время простой способ хостить и управлять многоуровневыми приложениями, которые содержат в себе web-уровень, средний и дата-уровни, через общий жизненный цикл приложения, включая размещение, конфигурирование, мониторинг, поиск и решение проблем. Application Manager включает в себя полноценный портал управления приложением, который основан на REST API, предназначенном для мониторинга ваших многоуровневых приложений и выполнения задач управления запущенными приложениями;
  • Composition Model – набор расширений для .NET Framework для составления приложений на платформе Windows Azure. Эти расширения построены на концепциях Azure Service Model и добавляют новые возможности для описания и интеграции компонент в приложении. AppFabric Developer Tools использует композиционную модель для создания манифеста приложения, который используется в AppFabric Application Manager во время размещения для определения структуры приложения и его метаданных.
  • Поддержка запуска пользовательского кода, WCF и WF – формальная поддержка выполнения Windows Workflow Foundation (WF) на Windows Azure и композиции сервисов Communication Foundation (WCF), WF и пользовательского кода. В дополнении к этому, улучшены средства разработки, размещения, управления и мониторинга сервисов WCF и WF.
Для работы с Windows Azure AppFabric вам потребуются инструменты разработки Windows Azure AppFabric SDK CTP – June Update, которые можно загрузить по следующей ссылке.

Выпуск Windows Azure AppFabric June CTP уже доступен на портале http://portal.appfabriclabs.com/. Доступ к новым возможностям экспериментальной версии платформы будет ограничен по количеству пользователей, так что поторопитесь подписаться на сервисы как можно раньше. Для того чтобы подписаться на сервисы представленные в этом обновлении необходимо проделать следующие шаги:
  • войти и залогиниться на http://portal.appfabriclabs.com/;
  • выбрать пункт Applications в узле AppFabric в панели слева;
  • щелкнуть кнопку Request Namespace;
  • ответить на несколько вопросов перед запросом;
  • ваш запрос будет отправлен на подтверждение и вы получите уведомление о том, когда можно начинать работать с новыми функциями.
Подробности выпуска можно узнать из официального анонса на сайте MSDN. Расширенное описание всех нововведений доступно в этой развернутой статье.

Другие полезные ресурсы посвященные Windows Azure AppFabic и его новым возможностям:Кроме того анонс можно посмотреть на специальном канале AppFabric.tv — Announcing the Windows Azure AppFabric June CTP.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США