Pull to refresh

Comments 35

А можно пример, как реализовать отрисовку на javascript?
Э… ну, сырцы не отдадим, а вот посмотреть можете в саппорте в облаке — js-то грузится прямо туды.
UFO just landed and posted this here
100x100 ячеек и страничка будет тормозить, как crysis.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А картинка справа — скриншот из ADoM'а.
как вы узнали???

… всё то, что нужно существующим приложениям, таким как nano, adom (на картинке фрагмент ESC-кодов и получающегося изображения как раз из ADOM'а), vim, emacs...
То-то я думаю Бискап с JADE оживился…
Вы — молодцы!
Консоль просто потрясающая.
Полноценный звук — понятно, что не особо нужен в консоли к серверу.
А простой звуковой сигнал "\a" насколько сложно реализовать?
UFO just landed and posted this here
Понял. Спасибо.
У меня такое впечатление, что Селектел одна и лучших IT компаний в России! Если будет нужен VPS то я уже знаю какой выбрать.
На это все и рассчитано ;)
Да-да, ещё один шаг к покупке Google и установлению мирового господства.
Спасибо огромное, перевел на вашу библиотеку плагин терминала в Ajenti. Теперь все работает намного лучше (:
UFO just landed and posted this here
спасибо за ссылку на посте, но я думаю, что из англоязычного поста ссылка на гитхаб будет куда лучше смотреться. Тут слишком много мунспика.
Вы правы, исправил
Пожалуйста, добавьте в какой-нибудь из эмуляторов терминала поддержку мыши.
Ведь в вебе мышь продолжает оставаться основным рабочим инструментом, а в облаке можно же запустить консольное приложение со встроенной поддержкой мыши, например mc. Ну или же даже специально написать мышиное терминальное приложение.

P.S. Я отдаю себе полный отчет что мой реквест опять будет заминусован, и даже готов к очередному сливу своей кармы за этот коммент.
Но, просто — наболело.
Так я и знал… без комментариев
Просто ваш запрос не никак относится к данной библиотеке, которая только разбирает поступающие из pty escape-последовательности. Передача данных о мыши идет в обратном направлении — man console_codes
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Именно поэтому-то я и не могу понять того яростного сопротивления разработчиков интерфейса виртуального терминала.
Например, если фронт-енд будет реализован в браузере через джава-скрипт, то и, нажатия кнопок мыши, и перемещение указателя отследить (и передать в терминалку) будет ничуть не сложнее, чем передать информацию о нажатии-отпускании обычных клавиш, а отрисовать изменение положения курсора — ничуть не сложнее, чем изменение цвета и фона у двух экранных знакомест.
В своей терминалке (с блек-джеком) я мышой управлял по способу «Управление указателем с клавиатуры» в панели управления Windows (вкладка «Специальные возможности»). Клиентское приложение отслеживало перемещение мыши поверх терминального окна (а так же нажатия и отпускания кнопок), и при изменении «ячейки» отправляло на терминальный сервер скан-коды аналогичных нажатий обычных клавиш клавиатуры (приводящих к аналогичным действиям при управлении курсором с цифровой панели клавиатуры при отключенном режиме «Num-Lock»).
Терминальный же сервер реагировал на такие действия путем отправки ответной команды на перерисовку двух знакомест экрана с новыми атрибутами цвета.
Поясняю: я не вижу в этом необходимости, так как общепринятая практика применения последовательного порта подразумевает использование только текстового ввода; весь применяемый на практике софт прекрасно работает без использования мыши. (повторю: в практике эксплуатации серверов, а не в рисовании спрайтов и других странных вещей).

Более практическое соображение: консоль перехватывает ввод с клавиатуры, когда активна. Если она при этом будет ещё перехватывать мышь, это создаст дискомфорт тем пользователям, которые применяют консоль по назначению (для администрирования серверов). Выбирая между абстрактным «в панели управления windows» и удобством администраторов linux-серверов, я очевидно выбираю удобство администраторов linux-серверов. Возможность легко выделить любой текст мышью (вне зависимости от мнения об этом приложения) — это существенный плюс, и я не хочу его лишаться или обременять интерфейс лишними переключателями режима захвата мыши.

Более того, я сейчас очень страдаю из-за того, что консоль не поддерживает копипейст выделением/средней кнопкой мыши — но как это сделать пока не знаю.
Хорошо, обещаю: попрошайничать больше не буду. Нет, так нет…
Несмотря на то, что «Не реализованы: коды загрузки шрифтов в знакогенератор VGA-адаптера» (я не думаю, что через последовательный порт будет какая-то объективная проблема залить «юзер-фонт» для текстового ввода, который фактически и есть «спрайт»).
Что же касается вопроса про «копипейст выделением/средней кнопкой мыши», то я предложил бы «промежуточное» (совместимое) решение:
Если проблема связана всего лишь с перехватом факта нажатия на «среднюю» кнопку мыши, то ее можно успешно эмулировать путем одновременного нажатия/отпускания левой и правой кнопок.
Согласен, что такой компромиссный способ не слишком удобен для конечного пользователя, но, тем не менее, я надеюсь что он поможет поможет уменьшить «страдания».
консоль не поддерживает копипейст
А как у вас сейчас работает отрисовка консоли? Сам не имею возможности увидеть.
Не так, я имею в виду X'овый копипейст: если в одном окне текст выделен, в другом его можно вставить средней кнопкой мыши. Без предварительного нажатия «copy». Очень удобно, и страшно раздражает, когда его нет.

(особо оно удобно с поправкой на то, что есть второй буффер обмена, который «с нажатием кнопок»).
Добрый день, Kindman.

Спасибо за обращение в нашу компанию и ценные предложения по совершенствованию наших продуктов.

К сожалению, предлагаемые вами изменения противоречат существующей в нашей компании модели развития виртуализированной инфраструктуры.

Приносим извинения за доставленные неудобства, надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем.
Sign up to leave a comment.