Pull to refresh

Comments 43

После пары падений, все равно будут летать на наших ракетах
у вас тоже есть ракеты??
UFO just landed and posted this here
Для англоговорящего человека - не очень)
Да на самом деле космос начнется тогда когда в него придут коммерсанты, до этого времени все это игрульки.
Ричард Бренсон для Вас не коммерсант?
я тоже хочу нафантазировать вёрджин мегастор, вёрджин атлантик, вёрджин медиа, вёрджин мобайл и ещё много всего :)
Слушайте наплодить кучу успешных фирм и слетать в космос явно не одно и тоже, мечты о таких полетах без поддержки государства, всего лишь мечты, сложность техники и надежность представляете?
Позвольте. Изначально речь шла о коммерсантах, а не об их поддержке государством - это изначально разные темы и разные дискуссии.

Просто имея небольшое представление о личности Бренсона, я не сомневаюсь, что в 2008 году будут произведены испытательные полёты, а 2009 - первые коммерческие. Его фантазии имеют тенденцию сбываться :)

И представляли ли Вы лет пять назад, что сейчас одной из главных тем обсуждения будет телефон с полностью сенсорным экраном безо всяких стилусов и прочего, и что одним из его недостатков будут называть невозможность расширить 8 гигабайт внутренней памяти? :)
Телефон и чипы работающие при перепадах гравитации и огромных перепадах температуры, да еще и сверхнадежные, сравнивать с игрулькой....мда....скажу вам одно, такой же чип как в айподе рассчитанный на космическое применение, стоит в сотни раз дороже, если не в тысячи.
Да и создать кремниевую пластинку это не напечь вагоны оксида тория. Вот когда начнут конвеерно выпускать тогда и продолжим наш славный дискус, если есть примеры Реального космического Частного производства с удовольствием их посмотрю..
Ну так ведь летали уже. Не знаю как Space Dev, а Space ship one в космосе уже побывал... Да и судя по видео на Discovery чего-то ужасного или чудовищно более сложного чем полёт на самолёте там не происходило...

Да понятно, что может не сработать ракетный двигатель и прочие вещи, с другой стороны люди когда-то летали на первых реактивных двигателях, на первых пассажирских реактивных лайнерах и ничего.
очень мало видимо знаеш про Бренсона :)
А что коммерческих пусков наше НПО Энергия не производит? :)
за $50тыщ пусть сами летят! Еще не знаешь или прилетишь! Ну нах!
откуда столько нецезурных эмоций?
ведь вас никто не заставляет выкладывать 50 тыс.!
пожалуйста, всмотритесь повнимательней повнимательней в 4 пункт
Это маразм а не кодекс :)читайте сами...
Особенно 15 пункт...
Я его читала...
И не вижу ничего маразматического в нем.
Что вы тогда здесь забыли, если это такой маразм?
Ну не все ж такие умные как вы...
PS: Вы блондинка?
Не очень радует перспектива частого разгоняния озонового слоя ракетами.
Понаделают ракетами дырки в небе! :)
ну, для того, чтобы на таком уровне развития технологии давать ход сомнительным туристическим поездкам
- надо быть просто больным человеком.
Это неестественно и слишком опасно, как для тех, кто летает, так и для тех кто даже об этом не помышляет.
Ядовитую рыбку фугу вовсю кушают, хотя противоядия надежного всё еще нет, а тут в космос полететь... Даже с риском для жизни выстроится очередь.
Когда ты кушаешь фугу - человечеству в целом нет до этого дела...
А в чём разница? Другой вид развлечения, только и всего.
Если один единственный придурок балуется ядовитыми рыбками - мне до этого нет дела. А когда эти развлечения построены на нестабильных и недоконца изученных технологиях которые нарушают, не только экосистему моей планеты, но и затрагивают много других до безобразия глобальных вопросов, то я против.
Одно дело, когда ты заа деньги на полигоне стреляешь из калаша или даже катюшки, другое дело когда тебе за полмиллиона дают взовать личную атомную бомбочку.
Вы правы, спорить не с чем. Проблема в том, когда речь идет о таких деньгах, очень быстро находятся правильные результаты исследований.
в том то и дело...
что если наука недоисследована, то точные результаты не появляются, а генерируются опытными пиарщиками...
Ну не они первые, менеджеры уже давно продают то, что ученые открыли только вчера. Взять, например, "буквы E", которые сейчас кладут во всё съедобное. Фактически все мы - добровольный QA для пищвых добавок.
украинцы пару раз на полигоне постреляли.... ну и както нчиего путного не вышло из этого
я чесно говоря не поняла к чему это сказано... про украинский полигон под Киевом, на котором можно пульнуть за денюжку или про атомную бомбочку?
нет, просто наши умельцы - украинцы прославились тем что если у них учения, то учения по принципу "бей своих чтоб чужие боялись", то в дом жилой болванку запустят, то самолет подобьют
да ладно.
давайте принимать все форсаможрные катастрофы за политику государства. :(
У нас это хоть не так замалчивается, как у некоторых соседей.
Я не просто не хочу ТАК лететь. Я не хочу, чтобы даже кто-то так летал.
Спросите, каким боком меня это касается? Читайте на 4 каммента выше.
Делать на туристах миллионы каждый день, тут турфирмы просто от зависти удавятся :) Всё-таки чего только не придумают, чтобы избавлять людей от лишних денег.
UFO just landed and posted this here
кто-кто... марк шаттлворт :)))
Что-то я вообще сомневаюсь, что у них что-то взлетит. НАСАвские шатлы вон и то с проблемами летают.
С СамолетоРакетами всегда будут геморои. Не зря наши Буран забросили ;). Пока не появились материалы нового типа, наноструктуры, "нанопена" армирование металлов, вот тогда и полетаем, а так все это посудины с Охеренными проблемами влетающие в атмосферу. Перманентно!
Почему же перманентно, если материаловедение на месте не стоит? Использование СамолетоРакет как раз и дает толчок к разработке новых материалов.
Sign up to leave a comment.

Articles