Pull to refresh

На Хабре невозможно провести исследование рынка!

Reading time1 min
Views445
На момент создания опроса, моя карма равнялась 26. Того гляди, еще пара исследований — и у меня исчезнет возможность их проводить. Нет уж, спасибо.

Опрос находится в профильном блоге «Телекомы». СМС-рассылка — услуга любого телекома. И логично, что этот малопопулярный блог читают те, кто работает с телекомами. Эти адекватные люди выбрали соответствующие варианты.
Но беда в том, что с каждым комментарием, запись попадала в «прямой эфир». Пышущие ненавистью к спамерам, другие люди не смогли представить, что смс-рассылки нужны не только для спама. СМС-рассылки — это и надежный способ потверждения регистрации пользователя, или, скажем, восстановления пароля. И рассылки от компаний, нет ничего плохого, если предусмотрена возможность отказаться.
Они тупо заминусовали опрос, который их не касается. Теперь он отхабрен. Его теперь могут не заметить даже читатели блога, те люди, которые выбирают варианты, отличные от «мне это не нужно»! Те люди, которые могут писать комментарии, отличные от выражения ненависти к спамерам, о которых в опросе вообще речи нет!
Запомните, пожалуйста: не лезьте не в своё дело! Этим вы вредите себе и другим людям! Да, вы вредите себе, потому что страдает ваша репутация. И даже хуже, вы развиваете в себе худшие черты.
Вы разрушаете Хабр (очевидно, ценный для вас ресурс) своими необдуманными действиями. А sms-рассылка — это термин, название услуги, одинаковое у всех телекомов. Даже если вы хотите отправить одно сообщение средствами телекома, вы должны заказать sms-рассылку. Пожалуйста, комментируйте и оценивайте только тогда, когда вы в теме.

Upd. Огромное спасибо всем, кто меня понял и поддержал. Честно, не ожидал, что вас будет так много. Спасибо. Хабр жив.
Tags:
Hubs:
Total votes 107: ↑49 and ↓58-9
Comments36

Articles