Pull to refresh

Dev Derby – ежемесячный конкурс демок

Reading time 2 min
Views 511
Начиная с июня, Mozilla будет проводить ежемесячные соревнования для демонстрации последних веб технологий. Участники из разных стран могут отослать свои демо работы, которые показывают возможности открытых и бесплатных технологий в современных браузерах.

Mozilla Dev Derby проходит каждый месяц и касается одной определенной технологии. В конце каждого месяца судейская коллегия будет выбирать победителей, которых наградят такими призами, как телефоны на Андроиде, отличные сумки для ноутбуков и эксклюзивные MDN (Mozilla Developer Network) футболки. Ко всему прочему, ваше имя будет опубликовано на сайте вместе с коротиким интервью.

image

Многите компании тратят много времени и усилий на создание демонстративных страничек для продвижения их браузера, сред разработки или платформы. Это, конечно, замечательно, но ребята из Mozilla считают, что было бы гораздо лучше с образовательной точки зрения сосредоточить усилия на одной технологии и создавать маленькие, более сфокусированные и лучше документированные демо. Не существует лучшего способа обучиться чему-либо, чем непосредственная работа с этим, и именно поэтому нас просят показать, что мы можем.

Правила Dev Derby просты:
  1. Демо должно работать в текущей версии Firefox, Firefox Beta или Firefox Aurora, без дополнительных плагинов.
  2. Вы должны прикрепить весь исходный код, включая бинарные компоненты.
  3. Описание работы должно быть ясно и точно.
  4. Демо должно быть вашей собственной работой и не должно включать интеллектуальную собственность кого-либо другого.
  5. Название вашей работы не должно включать товарные знаки Mozilla.
  6. Работа должна быть основана на открытых веб технологиях, таких как HTML, CSS и стандартные API JavaScript.
  7. Название вашей работы не должно включать товарные знаки Mozilla.
  8. Использование открытых библиотек и модулей разрешено, но не платных.
Первый конкурс — CSS3 анимация: используйте CSS для анимирования содержимого страници и создавайте заставки, прямо как в кино (помните AT-AT walker демо?) и покажите, как дизайнеры могут анимировать без помощи плагинов или скриптовых языков.

Итак, дамы и господа, добро пожаловать на сайт Dev Dervy.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles