Pull to refresh

Статистика пользователей и компаний России в Европе

Reading time 2 min
Views 547
Россия постепенно становится всё более заметным игроком в интернет-индустрии. Чего стоит только IPO двух крупнейших интернет-компаний, таких как Mail.ru Group и Яндекс. А также активность DST в инвестировании в крупные зарубежные проекты.

Пользователи



Растет и пользовательская база России. Недавний европейский отчет ComScore за апрель подтверждает это. За месяц компания насчитала 47,853,000 пользователей в России. Это второй показатель в Европе после Германии. Для сравнения в марте в России насчитывалось 47,417,000, что означает рост на 0.9% за месяц.

Средний российский пользователь провел в апреле 22.3 часа в интернете. В марте эта цифра была 22.8, то есть людей стало больше, но времени в сети они стали проводить меньше. И страниц за посещение сайта стали смотреть меньше (2.355 в апреле по сравнению с 2.532 в марте).

Всего в Европе ComScore насчитали в апреле 365,274,000 пользователей, а в мире – 1,362,369,000. Это означает, что российские пользователи составляют 13.1% от всех европейских и 3.5% от мировых.




Компании



Самыми посещаемыми проектами в Европе стали сайты Google, Microsoft, Facebook, Wikimedia и Yahoo!.. Но нам более интересны российские проекты, которые тоже находятся не на последних ролях в Европе.

Сайты Mail.ru Group, судя по всему, это только сервисы Mail.ru и Одноклассники, заняли 9-е место с 69 миллионами пользователей.

Сервисы Яндекс заняли 15-е место с 54.1 миллионами.

Замыкает 20-ку лидеров Вконтакте с 46.7 миллионами. И как мы видим, аудитория социальной сети №1 в России практически равняется количеству пользователей в стране.

Итак, в двадцатку самых посещаемых ресурсов Европы входят сайты трех российских компаний. А в случае если Вконтакте войдет в состав Mail.ru Group, то последние могут выйти на 6-е место в Европе, обогнав eBay и Amazon.



По данным ComScore за март и апрель
Tags:
Hubs:
+5
Comments 3
Comments Comments 3

Articles