Pull to refresh

Computex 2011 — железо и девушки. Часть вторая

Reading time3 min
Views1.5K
После 11-ти часового перелета я снова в Москве, а все впечатления и эмоции от тайваньского Computex 2011 я забрал с собой. Те, кто не видел первую часть рассказа, прочитать её можно здесь. От общего принципа построения материала по сравнению с предыдущим разом я отказываться не буду, поэтому фотографии девочек ищите внизу.



Девушкам со стенда Thermaltake двадцать лет, но для нас они выглядят, пожалуй, только на пятнадцать-шестнадцать лет. На протяжении четырех дней девушки помогали организаторам в розыгрышах призов, позировали для ненасытных журналистов и заводили публику танцами.



Помимо танцев и девушек, к которым мы ещё не раз вернемся, была представлена масса новых продуктов.



Самый мощный на сегодняшний день блок питания, отвечающий стандарту 80Platinum был представлен на стенде Thermaltake. Его общая выходная мощность составила 1275 Ватт, а модель называется Toughpower XT Platinum 1275W.



Frio Extreme — новый супер кулер Thermaltake. По структуре он схож с аналогами от Thermalright и Noctua. Благодаря разнесению двух частей радиатора независимо друг от друга это уже относит его к разряду одного из лучших кулеров, так как данная форма доказала свою жизне- и конкурентноспособность.



На стенде Tt eSPORTS все игровые машины были собраны в корпусах Thermaltake Chaser MK-1. Это самая последняя новинка компании, а её создатели особенно им гордятся из-за внешнего вида и очень высокого функционала.

Посмотрев со стороны, я могу сказать, что на Тайване (а следовательно и во всем азиатском регионе) игровая индустрия набирает очень большую мощь. Tt eSPORTS — одна из первых обратила внимание на рост потребности к игровым девайсам и выпустила на рынок целый ряд игровых устройств.

Особенно мне понравились:

— наушники Tt eSPORTS Shock




— мышь Tt eSPORTS Azurues



— клавиатура Tt eSPORTS MEKA



— клавиатура Tt eSPORTS MEKA G Unit с подсветкой и встроенной памятью



Я не геймер, и не могу судить об их игровых возможностях, но в плане дизайна и возможностей выбора цвета устройства нареканий к продуктам нет.



А вот о функционале мне рассказал чемпион мира по Starcraft II Алексей, известный под ником White-Ra. По его словам устройства компании Tt eSPORTS очень хорошо подойдут как начинающим геймерам, так и профессионал. Удобство и правильность формы во время игры позволяют практически забыть о том, что у тебя в руках мышь и клавиатура, позволяя полностью погрузиться в игровой процесс.



Планы Tt eSPORTS на рынке игровых устройств очень серьезные. В офисе компании выделена специальная комната для тренировок собственной команды — Tt Apollos. Ребята в возрасте от 16 до 22 лет после школы или института приходят на тренировки каждый день и ежемесячно получают зарплату. Аж самому захотелось научиться в Stracraft II играть.

От игровой индустрии предлагаю вернуться к миру железа и пробежимся по стенду компании AMD, где представлены материнские платы на новом топовом чипсете AMD 990FX.









Все платы обзавелись мощной системой охлаждения питания процессора. Вероятно, Buldozer могут быть горячими. А из нововведений чипсета стоит отметить о встроенной поддержке USB 3.0, а любители видеокарт NVIDIA смогут объединять видеокарты в SLI и на платформах AMD тоже.

А на стенде компании G.Skill легенды оверклокинга демонстрировали высокие мегагерцы.



Звездный состав: Shamino, YoungPro, Fredyama, Coolaer на протяжении нескольких дней показывали сумасшедшие результаты. Особенно, стоит отметить результат разгона процессора Intel Core i7-2600K до 6050 МГц. Это мировый рекорд разгона Sandy Bridge. А на частоте 6040 МГц они сумели пройти тест Super Pi 32M за 5 минут 33 секунды. Добиться высокого результата удалось не только из-за высокой частоты процессора, но и благодаря отличному разгону оперативной памяти. Комплект памяти G.Skill функционировал на частоте 2400 МГц!!! Правда добиться таких частот удалось только лишь при охлаждении памяти жидким азотом, но для ребят это не вызвало особых трудностей.



А на стенде PowerColor мы нашли несколько интересных продуктов. Так, например, PowerColor Radeon HD6970x2:



C помощью специально чипа Lucid Hydra два графических процессора от Radeon HD6970 удалось разместить на одной PCB. Radeon HD6970x2 из-за использование данного чипа имеет некоторые отличия в обмене данных между GPU в сравнении с Radeon HD6990, поэтому пока сказать о превосходстве новинки очень сложно.



Ещё одним интересным продуктам отметилась PowerColor, но уже в сфере систем охлаждения. Данная CO позволяет регулировать высоту вентилятора. По заявлениям разработчиков, это может быть более эффективно. Но опять же без тестов судить нельзя.

Интересные идеи:



Для демонстрации возможностей своих кулеров, одна из компаний поставила их включенными в колбы с водой. На протяжении всех 4 дней они успешно гоняли воду.

Или взлетали:



А так выглядит вентилятор изнутри:



И подборка девочек:











Tags:
Hubs:
Total votes 67: ↑57 and ↓10+47
Comments46

Articles