Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

О сертификации: успеть до глобального повышения цен

Reading time3 min
Views5.8K
Если кто еще не знает — с 1 июля 2011 года стоимость сертификационных экзаменов Microsoft в России увеличится с 50 до 80 долларов США. Повышение цен на экзамены с 1 июля 2011 года проходит по всему миру и коснется тестирования на получение следующих сертификационных статусов:
  • Microsoft Certified Technology Specialist (MCTS)
  • Microsoft Certified IT Professional (MCITP)
  • Microsoft Certified Professional Developer (MCPD)
  • Microsoft Certified Desktop Support Technician (MCDST)
  • Microsoft Certified Systems Administrator (MCSA)
  • Microsoft Certified Systems Engineer (MCSE)
  • Microsoft Certified Application Developer (MCAD)
  • Microsoft Certified Solution Developer (MCSD)
  • Microsoft Certified Database Administrator (MCDBA)
Стоимость тестирования в разных странах отличается. Вопросы и ответы на эту тему доступны на этой странице сайта Microsoft. Сертификационные ваучеры, купленные по текущей, более низкой, цене до 1 июля этого года, будут действительны только до 30 ноября 2011 года.

Получить ваучеры по более низкой цене и с более продолжительным сроком действия возможно в рамках специальных предложений в области сертификации. Кроме того, все текущие спецпредложения включают возможность бесплатной пересдачи экзамена в случае неудачи при первой попытке («второй шанс»). (В стандартном случае, вне действия специальных предложений, каждый экзаменационный ваучер дает право только на одну попытку сдачи экзаменов.)

Ваучеры по всем спецпредложениям ниже нужно купить сейчас — в июне 2011, а использовать – до конца 2011 календарного года или даже позже – детали ниже.

Спецпредложение Номер Один

В частности, компании, которые заинтересованы в тестировании и оценке знаний своих технических специалистов, могут приобрести до 30 июня 2011 пакет из 10-и экзаменационных ваучеров, которые будут действовать до июня 2012 года (в течение года с момента приобретения этого пакета).

Каждый экзамен в пакете продается со скидкой 15% и включает «второй шанс»; экзамены могут распределяться произвольно между специалистами организации – можно, например, десяти разным специалистам сдать по одному тесту, можно одному специалисту сдать три экзамену, другому – один, третьему – да, и т.д.

Задача оценки знаний как пользователей, так и технических специалистов очень часто встает перед руководителями компаний, и оптимальный способ решения этой задачи – сертификационное тестирование. Вряд ли кто-то еще, кроме самого вендора, в состоянии вложить миллионы долларов на разработку всесторонних глубоких тестов по технологиям этого вендора и обеспечение процедур защищенной сдачи тестов, которые обеспечивают объективность оценки знаний. Подробнее – в Справочнике для руководителя и менеджера по персоналу.

Спецпредложение Номер Два

Кроме того, Microsoft предлагает скидку от 15% до 20% и «второй шанс» на пакет из 2-х, 3-х, 4-х или 5-и экзаменов для специалистов (все экзамены из этого пакета должны быть сданы одним специалистом до 31 декабря 2011 года).

Спецпредложение Номер Три

Ваучер на экзамен со вторым шансом и продленным сроком действия (ваучер действует до 31 декабря 2011 года) слушатели учебных курсов могут также получить в рамках пакета с бесплатной подпиской TechNet – детали здесь.

Воспользоваться спецпредложениями можно, обратившись в учебный центр Microsoft с центром тестирования Prometric или со страницы спецпредложения. Информация обо всех спецпредложениях и список учебных центров с центрами тестирования доступны на веб-сайте www.microsoft.ru/learning в разделах «Специальные предложения» и «Обучение -> Поиск курсов и центров».

Немного про сертификацию

Сертификация Microsoft — это система независимой и объективной оценки знаний и навыков компьютерных пользователей, ИТ-специалистов, разработчиков и ИТ-менеджеров в работе с технологиями и продуктами Microsoft с целью присвоения им сертификационного статуса (сертификата) Microsoft. Существующая структура сертификаций Microsoft позволяет оценить навыки работы с технологиями с учетом специфики конкретной должностной позиции.

Для получения сертификата (сертификационного статуса) необходимо сдать один или несколько сертификационных экзаменов (в зависимости от уровня сертификации), большинство которых проходит в виде компьютерных тестов и требует не только хорошей теоретической подготовки, но и серьезных практических навыков и знаний.

О преимуществах сертификации – см. соответствующую страницу на сайте Microsoft или апрельское исследование Headhunter (согласно которому, например, в России 80% руководителей, отвечающих за подбор персонала, отметили, что видят те или иные преимущества в найме на работу именно сертифицированных специалистов).
Tags:
Hubs:
+7
Comments8

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США