Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Отладка становится проще: Opera Mobile Emulator

Reading time1 min
Views14K
Opera Mobile Emulator

Сегодня не иметь мобильной версии проекта или хотя бы не тестировать его на мобильных устройствах — верный способ потерять пользователей. Если я не смогу найти адрес или телефон вашей кафешки со своей малосильной мобилки — значит я к вам просто не приеду.

И верстальщики берут в руки девайсы и начинают тестировать…

Девайсы

Это мало того, что не совсем удобно и медленно, но и содержание такого зоопарка устройств может обойтись в круглую сумму, которую не каждый разработчик или даже студия могут себе позволить.

Поэтому сегодня мы представляем новую версию Opera Mobile Emulator

Opera Mobile Emulator

Новая версия эмулятора позволит тестировать ваши проекты в Opera Mobile в широком диапазоне предустановленных конфигураций, которые можно запускать не только вручную, но и с помощью аргументов в командной строке, что означает широкие возможности для автоматизации.

Причём в эмуляторе можно запускать не только сайты, но и локальные страницы — а значит больше не нужно возиться с поднятием DNS-сервера для вашей локальной сети, чтобы иметь возможность открывать страницы на мобильном устройстве.

Но самое приятное, что есть в эмуляторе — это возможность не просто смотреть на то, что у вас получается, но и щупать код непосредственно в мобильном браузере при помощи удалённого подключения через Opera Dragonfly:

Opera Mobile Emulator

Добавить больше нечего, пробуйте сами: Opera Mobile Emulator для вашей платформы.
Tags:
Hubs:
+73
Comments56

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия