Pull to refresh

Comments 93

[sarcasm]Чего-то я, видимо, пропустил соневское объявление о наборе на работу армии дебилов...[/sarcasm]
Уф, почти час ждал этого коммента :) [irony]Неплохая работа: делать глупости и ковыряться в носу![/irony]
[долгий закадровый смех]
ясно же, устроиться на работу хочет
Да, ну и досталось PSN'у. Что же его так не любят?
По настоящему солидно влетело Sony (и пользователям «чуток»), мне, лично, тяжело оценить потери от неработающего в течение месяца PSN'a + еще тяжелее оценить ущерб нанесенный репутации. Сейчас в Редмонде злорадно потирают ручонки, 100пудово.
Может атаки их рук дело? ;)
Атаки — дело рук клевых чуваков, мне они импонируют, не смотря на деструктивные по отношению ко мне (владельцу PS3) действия. И по барабану — бароны андеграунда, феерические задроты или просто счастливчики — они творят историю.
Мне вот почему-то такие творения истории не импонируют совершенно. Не очень понимаю радости по поводу украденных данных. Да — ребята молодцы, что сумели — но как-бы есть одно НО. 77 млн. пользователей(или сколько там)- чьи данные были украдены — совершенно в этом не виноваты. И пока эти данные украдены просто для показа, что Sony, мол, неправы — я вполне понимаю, но как только люди начнут терять деньги с украденных аккаунтов — значит это не хакеры — а гопники, такие-же, как в ближайшей подворотне. Ничем не лучше. Т.е. что-то типа отжать у «лоха» мобилу, а потом толкнуть кому-нибудь. Только масштабы другие и можно прикрываться тем, что мол, мы за идею…
Когда гопник умнее своей жертвы и полиции — это уже не гопник, а высокоинтеллектуальный бандит :)) Да, согласен, по сути — преступление. Прикрытие тоже имеет место быть. Но все же, согласитесь, они такие муси-пуси!
Вообще то это Анонимнусы мстят за судебное преследование одного небезызвестного человечка, который взломал PS3
Никто не будет пруфиться, люди делающие такие хаки вообще не пруфятся. Если они попадаются становятся легендами, сидят и потом спецы по безопасности, если не попадаются — они и так легендарны :).
Интересно, чудаки взрывают пол города 11.09 и кричат на весь мир что это они, а тут все молчат? Грош цена такой акции, если ни Sony ни мы не узнаем ее причин. Точнее так. Без идеи это просто вредительство, а с идеей, борьба за справедливость.

Если эти чудаки и дальше будут молчать, то останутся преступниками
ну так 11.09 взрывали одни, а кричали другие
Почитайте последние новости вокруг PS3 и вам ненадо будет никаких пруфоф.
Вы не совсем поняли. То что я могу выудить из сети, не имеет ни какого значения. Тут важно как себя позиционируют те кто провели эту акцию.
Они и видеоролик сделали, в лучших традициях (он и на хабре был), там все рассказано.
UFO just landed and posted this here
Правильно! Разве может быть лидер у явления?! Меня не перестают удивлять формуировки в прессе, в которых Anonymous называют «группой», «организацией, и т.п. Это ведь всё-равно что писать „Член группы Anonymous сообщил вчера о бомбе на вокзале“ вместо „неизвестный звонком с телефона-автомата сообщил...“.

Само по-себе явление старо как мир, но усовершенствования последних лет в области связи и криптографии вдохнули в него новую жизнь.
Ну здесь все очевидно. Гораздо проще обвинить в терроризме и экстремизме группу Anonymous, чем неизвестно кого. А так — целиком и полностью с вами согласен, это абсурд. Как и половина всего что сейчас творится в мире…
Может PSN и любят, а вот политику компании Sony в отношению к пользователям, наверное, нет.
А вы бы не ответили тому, кто Вас назвал бы лохом?

ps я Вас лохом не называл. Лишь как пример.
я бы ответил что я и так знаю что я лох :)
Я пользователь PSN, и мне всё нравится. Не чета платному XBox Live.

Хотя, конечно, подустарел браузер, но вроде планируют внедрить WebKit.
Боже, это банальная кража, геохот был бы придурком если бы после суда имел бы любое, хоть и косвенное отношение к взломам(типа мстили за него). А так хочется поробингудничать, да?
Зато теперь по программе Welcome Back дают нахаляву 2 игры из пяти:
— LittleBigPlanet
— InFamous (на 30 дней)
— WipEout HD/Fury
— Ratchet & Clank: Quest for Booty
— Dead Nation (на 30 дней)
UFO just landed and posted this here
SONY и тут в своем репертуаре. Всучить триальную версию на 30 дней и выдавать это за компенсацию — это оригинально.
на самом деле парень что-то перепутал, они не триальные
У них там просто что-то неладное со звездочками. Обычно в разных местах ставят разное количество звездочек, а у них везде одна. Вот и не разобрать какое уточнение к чему относится. Да, там не триальные версии, зведочки означали, что в Германии вместо этиз двух игр — другие.
они не триальные, просто через 30 дней пропадет возможность скачать дистрибутив. если успел до этого времени — он остается у тебя.
цитата:

* Доступ к бесплатным играм и эксклюзивным возможностям прекратится по окончании 30-дневного периода подписки. Все материалы, приобретенные вами с эксклюзивными скидками, динамические темы и особые портреты останутся у вас.
Для начала нужно их скачать)
ПСН то снова в дауне.
Анонимусы же сказали, что будут расплачиваться соней проблемами. Вот, сдержали слово, хех.
Что-то действительно бред какой-то, неужели не могут найти нормальных админов, программистов и спецов по безопасности. Вроде и японцы и денег много, а какой-то детский лепет просто.
Апач старый, пароли сменить по спертым данным… Осталось предложить вернуть пользователям деньги на произвольные карточки, введя также только почту и дату рождения.
Даже интересно, что у них дальше произойдет и до чего доведет эта безграмотность, хотя пользователей, безусловно, жаль.
Вы не поверите, я буквально пару дней назад думал, ну когда же будет новость об очередном взломе Sony?
:) видимо там все настолько дырявое…
Не программистов им менять нужно… В Сони решили, видимо, устроить публичную порку. geohot известная личность, он делал Jailbreak iPhone, потом PS3 — он публично указал на «дыры» и т.д., НО хочу заметить, что PS3 уже был взломан до него через трояна на USB-донгле, но Сони решили засудить именно geohot'a (George Hotz)/ Насколько я понимаю, конфликт с geohot'ом в итоге все таки замяли, но у хакерской общественности неприятный осадок остался, ведь во время всех этих заморочек был получены доступы к акку на PayPal, сайты и жесткие goehot'a + ему грозили реальные сроки.
я тоже сегодня получил этот «оффер», расценил как плевок.
Злорадствовать нельзя конечно, но последние пару дней я начинаю тихо ржать, читая эти новости…
Sony несет бОльшие убытки в связи с этим преследованием GeoHot'а. Малый хорош, джейлбрэкнул консоль, указал на ошибки, но Sony не стала слушать, а наоборот решила казнить, а не помиловать, а теперь сама пожинает плоды своих исков — нет чтобы на работу его взять (если уж совсем боянисто, по примеру того же Кевина Митника). Не ценят, что им рассказали и указали на собственные промахи
Мне кажется, что вышеупомянутый хакер тут давно не при делах, ибо конфликт был улажен мирно еще во время первых угроз. Зато он теперь работает как банальное прикрытие для каких-то иных целей.
> ибо конфликт был улажен мирно еще во время первых угроз.

… и действительно, так мирно улажен, что fail0verflow закрыли, а тем, кто просматривал ролики на YouTube приходили повестки в суд )

Да и думаю, тянется всё оттуда, т.к. противников платной покупки игр или скачки DLC, платных услуг PSN найдется достаточно ) ГеоХота попячили немного, но много последователей есть, которые так же делают homebrew из своих консолей. А тем более, почему бы и не воспользоваться очередной оплошностью Sony и не стырить чей-нибудь акк под свои нужды…
> тем, кто просматривал ролики на YouTube приходили повестки в суд

пруф?
Можно и здесь глянуть. Я не про российских пользователей, особо не докапывались. Вот моему другу из Америки пришла такая бумажечка, уже написал ему, как только отсканит — выложу и ее
Хотцу бумажечка не за просмотр роликов пришла, однако.
Дык я и говорю, что надо немного подождать — будет бумажечка и за просмотр роликов
Сегодня всё равно не удалось поспать, дождался ответа, пришло вот что:

Роб сказал им вообще доки высылают чуть ли не страниц по 5. Если надо, могу и док спросить =))
Ну я не откажусь от полного текста, ибо по заголовку сложно понять о чем речь. Этот ваш Роберт — он только видео смотрел на ютубе? Или применял на практике и Сони это просекла?
Вот это я затрудняюсь ответить, но как он сказал, что именно за видео его хотели попячить… но вполне возможно, что и черные делишки присутствуют ) Но это вряд ли мне он скажет ))
Если вы посмотрите на вашу картинку, то там написано что-то про использование. Поэтому интересно почитать весь текст.
Да, я вижу что homebrew, английской грамоте научен :) Самому теперь интересно…
Вот канал GeoHot'а,естественно, там уже видео с джейлбрейком саомй консольки не валяется, но на варезных еще найти можно
а мне честно непонятны противники покупки игр.
почему люди думают что результатом чужого труда нужно пользоваться бесплатно? попробуйте поработать бесплатно :)
поймите меня правильно — я не против халявы, торентов и т.п. сам пользуюсь. просто очень глупо быть «противником покупки игр». если пользоваться халявой — то уж молча, мне кажется.

p.s. лирическое отступление. а потом мы грустно обсуждаем, как ещё одна геймдев компания закрывается (Black Isle как пример) и расстраиваемся что она не порадует нас больше своими крутыми играми. а ведь пираты и торенты — одна из причин почему такие компании остаются не у дел.
так что я лично против выступления в поддержку пиратства и воровства игр и т.п. но и против выступать не полезу конечно, увы
Эммм… ну тут речь велась не о том, противники мы или нет… речь велась о том, что у компании у самой есть промахи в безопасности, как консолей, так и в политике «сброса паролей»…
Black Isle… эхх… прям по живому режете, особенно глядя на скатившихся в экшен Bioware, попсеющих Obsidian и скончавшихся Troika Games. Вся надежда на CDProjekt RED.
У дальновидных японцев есть «тайные шушукальщики» в лице Nintendo :)
К сожалению, это очередной праздник на улице XBOX 360 — игроки по обе стороны Атлантики уже потащили свои PS3 в магазины менять на конкурентную продукцию от MS.
И потащили вместе с приобретёнными играми менять на аналогичные для бокса? А могу я потащить свою если я её купил больше года назад?

Ну что за детский сад…
UFO just landed and posted this here
Первая хакерская разгорается с новой силой. Вражеская ось терпит одно поражение за другим, наезд на Геохота оказался для нее Перл-Харбором. Когда же будет Хиросима?
Вы, наверное, хотели сказать Фукусима, по аналогии с человеческим фактором и весьма негативными последствиями?
Мэээ «Exploit» на самом деле детский :)

Для удобства, раньше в PSN можно было сбросить пароль указав емайл и дату рождения — тут-же давали сменить пароль без канители с проверочными емайлами.

Но (о ужас!) хакеры до этого как-раз и украли емайлы, имена и даты рождения. Так что лёгким движением руки они могли «сбросить» пароль (а потом и залогиниться) как любой юзер.
Об этом очевидном способе нагадить кому-нибудь в аккаунт ни Сони, ни крутые фирмы, занимающиеся безопасностью и нанятые Сони, как-то не подумали. Вот и пришлось отрубать систему, прикрываясь криками о новом мега-эксплоите.

Ужас :)

Косоглазым 2011 запомнится до конца времен.
Хмм… на блоге Sony написано, что временно проблемы со страницей Password Reset

Ни о каком взломе PSN речи не идет. В твиттер на эту тему вообще молчат, а это значит PSN жив. Сам проверить не могу на работе.

Видел тут сочувствующих тем кто проводил атаку и крал данные пользователей. А ещё больше удивляет, что эти люди думают, что хакеры «творят историю»! Бред!!! Через год уже забудут все об этом. Я бы посмотрел на Вас, если б Вы были владельцем своего бизнеса, когда у Вас крадут что-то, либо делают так, что Ваш бизнес разваливается.

С GeoHot там все было мутно конечно. Парень на уступки не шел, крепкий оказался орешек! Поэтому если уж Sony с ним договорилась, то уж точно там были обоюдно удовлетворительные условия. И сам GeoHot, комментируя эту атаку, сказал о своей непричастности.

Хакерство — кибер терроризм. Его поощрение — соучастие.
Попка болит, сонибой, да?
Нет, но поиграть люблю. Дома несколько консолей, выбираю не марку, а то, во что можно на ней играть.

Попка не болит, в on-line игры, которые требуют подключения к PSN играю крайне редко, поэтому для меня перерыв в месяц вообще прошел незамеченным.
> В твиттер на эту тему вообще молчат, а это значит PSN жив.

после такой аргументации даже как-то возражать неудобно

Хотите сказать, что твиттер сейчас не самый быстрый источник новостей?

Можно сомневаться в их точности, в их правдивости, но не в данном случае.

Вспомните недавнее Домодедово, да и ещё много случаев, когда в твиттере информация появлялась гораздо быстрее, чем где-либо.
сомневаюсь, что через год забудут, это как с Митником — достаточно значимое событие.
Я бы тоже запаниковал, если бы мне 16 числа объявили, что есть проблемы с перегрузкой серверов, а до 19 числа они так и не были решены.
Для меня вообще слово sony ассоциируется только со старым добрым видеомагнитофоном для vhs кассет. Как-то даже рад, что проблемы их взлома меня и не касаются вовсе.
UFO just landed and posted this here
Мне лично не очень приятна вся ситуация с Sony. Именно на этой платформе наиболее интересные мне игры. Менять на ms x-box я точно не буду. Играл в GOW, Halo, Fable на компе — не моё, да и исторически сложилось, что к ms не очень душа лежит ( они мне за Амигу ещё не ответили :) ). На wii — тем более. Мультиплатформа может в каких-то играх и лучше на xbox, но сидеть высматривать где там пиксели замылены, а где нет — мне неинтересно. Поэтому совсем не хочется повторения судьбы dreamcast для продукции sony…
UFO just landed and posted this here
Ну их же предупреждали что ненужно трогать GeoHot`а, они не послушались, вот теперь и получают
Sign up to leave a comment.

Articles