Pull to refresh
0

Независимая ширина сетевого канала в облаке Скалакси

Reading time 2 min
Views 5.8K
Отличные новости! Компания Оверсан не стоит на месте, и сегодня мы анонсируем очередной релиз, маркированный, как 0.41, облака Скалакси.

На этот раз реализована сложная функция, которая потенциально сослужит добрую службу всем нашим клиентам. А именно — независимое масштабирование.

Можно сколько угодно ходить вокруг да около, но главный смысл передается одним предложением — отныне каждая виртуальная машина обладает ресурсом для масштабирования ширины внешнего сетевого канала, вне зависимости от оперативной памяти, в диапазоне от 5 Мбит/с до 300 Мбит/с, с шагом в 5 Мбит/с.

Соответственно, изменилась и тарификация используемых ресурсов. Раньше цельный слот, состоящий из 512 Mбайт RAM и 5 Мбит/с пропускной способности, стоил 65 копеек в час. Сейчас мы тарифицируем отдельно мегабайты оперативной памяти (по 40 копеек за 512 Мбайт в час) и пропускную способность сети (по 5 копеек за 1 Мбит/с в час).

image

API дает возможность настроить масштабирование сетевого канала под собственные нужды таким образом, чтобы экономить ресурсы тогда, когда они не требуются, и выдавать мощность по запросу в случае повышения нагрузки. Это особенно пригодится владельцам многих проектов, так как позволит еще тоньше настраивать поведение каждой машины в облаке, под конкретные запросы проекта или его пользователей.

Сегодня заканчиваются тесты, и уже в ближайшее время каждый клиент Скалакси сможет опробовать новые возможности в деле. Если у вас возникнут какие-то вопросы, сложности, или даже проблемы — не стесняйтесь высказывать их нам на форуме. Мы славимся молниеносной техподдержкой, которая готова среагировать по вашему зову не только по телефону, но и в твиттере, который приносит важные обновления.

Ну а каждому вновь зарегистрировавшемуся клиенту — небольшой подарок.

Поднимите бизнес над облаками,
Команда Оверсан
Tags:
Hubs:
+32
Comments 37
Comments Comments 37

Articles

Information

Website
www.oversun.ru
Registered
Founded
2008
Employees
51–100 employees
Location
Россия