Pull to refresh

Comments 35

Здорово что Adobe развивается в этом отношении. И жаль, что не доступно подключение по кабелю. WiFi не всегда есть под рукой.
Кстати, а скриншоты на i-устройствах легко делаются одновременным нажатием home+sleep. Полученные картинки сохраняются в pictures. Так, к сведению, чтобы потом не приходилось в сложные позы вставать ;)
Что-то мне подсказывает, что автору пришлось раскорячиться, чтобы одновременно удерживая 5 пальцев на экране (на скрине изображен интерфейс, который показывается пока ты держишь 5 пальцев на экране), нажать еще sleep + home. ;)

Хотя, то, что все 5 пальцев не обязательно должны принадлежать одной руке — конечно, облегчает задачу :)
Можно использовать сосиски
Именно :) Второй способ оказался не удобнее, так как нажимать мизинцем power button совершенно невозможно!
вы всегда можете подключиться по кабелю, но для этого понадобится jailbreak )
О, кстати, а как это работает? iPad становится в одной сети с подключённым компьютером?
Получается что-то вроде раздачи интернетов с ПК на iPad, насколько мне известно.
работает это очень прикольно
на iphone запускается ssh сервер а далее есть возможность подконнектиться (через кабель) на любой порт iphone (де факто там запускается тунель пробрасывающий порт компа до порта телефона
уже через SSH тунель траффик можно гнать с/на телефон, так же можно сделать и с VPN, тогда телефон будет входить в виртуальную сетку
я себе так делаю интернет на ноуте, ssh может работать в режиме socks сервера, а уж работать с socks сервером умеют все )

впрочем и в обратную сторону организовать можно (соответственно с компа на iDevice )
Не звучит как путь для простого рисовальщика! :)
Ага, все это видел. На ютубе ролики есть. Интересно с точки зрения концепта пока что. Т.к. реальной пользы от этих приложений (от связки их с ФШ) — пока не очень много.

Будем посмотреть…

Надеюсь, выпустят что-то по-настоящему полезное и удобное. Ради чего каждый фотошопер захотел бы поселить на своем рабочем месте iPad…
Ну если судить по ютуб-роликам от Adobe, то это совершенно необходимые каждому гениальные приложения, хотя пока это действительно лишь игрушки. Если бы на кнопки Nav можно было бы ставить любые функции, если бы Lava мешала цвета по корректному алгоритму и в такой же «акварельной» технике, как Eazel уже была бы польза.
На android кто нить уже ставил?
Чего минусовать, я же хотел узнать может уже под android вышел
Не, их нет под Андроид, но возмодно появятся через каоке-то время, sdk один на все платформы
Я когда читал обзор на сайте adobe, там просто было сказано что будут версии под ios, android, blackbery. Поэтому и уточнил, а вдруг.
Итить. Вот всегда появится один самый умный который спросит «А под Linux есть?» или «А под Android?». Зайди на сайт да посмотри.
Уважаемый, я же не так просто от балды спросил «А под Linux есть?». Человек пишет что появилась софта под ios, из описания на сайте сказано, она кросс-платформенная, вот я и спрашиваю, т.к. на хабре это не запрещено, здесь новости быстрее других публикуются.
Ну уж быстрее:) Это вы лизнули неумело:)
у меня даже на вакоме быстрыми клавишами инструментов пользоваться не получается, а тут до айпада тянутся…
брат, сила в клавиатуре :)
У меня получилось найти пользу для клавиш на планшете: так как клавиатура у меня лежит над ним, я назначил все верхние кнопки на Layers и теперь могу тыкать в них запястьем! %) В какую-нибудь да попаду

Я могу представить, что Nav было бы вполне удобно использовать, хотя бы потому что ФШ даёт вешать на ограниченне количество хоткеев собственные скрипты. И для каких-то не очень часто используемых функций/экшенов/скриптом вполне можно было бы где-нибудь слева на подскавочке iPad поставить и тыкать в него мизинцем. Но увы, Nav такого делать не позволяет.
А что можно реально делать в этой рисовалке, кроме как мазюкать? Мазюкать ведь быстро надоест, если толку ноль :)
Ну смотря что под толком понимать. Риалистичную живопись или точную графику — разумеется нет; какие-то простенькие живописные иллюстрации, при не очень хорошем владении цифровой живописью на старших братьях — вполне. Забавно, что при всех недостатках, Eazel даёт уникальную картинку, повторить которую в ФШ/Пейнтере будет затратнее по времени
Было бы забавно, если бы краска текла по показаниям гироскопа.
Ага!
А ещё чтобы она сохла, если подуть в динамик феном )
А на известные восклицания повесить UNDO.
Undo уже назначен на тряску устройства. Так что одними лишь словами обойти не удастся.
Если Apple включит управление жестами, то возможны проблемы с пятипальцевыми жестами.
так наверное жесты будут не на уровне системы, а приложения?
Сейчас жестами можно переключаться между программами, сворачивать их и вызывать док (который по двойному нажатию home вылезает).
Так что это будет на уровне системы. Если будет, конечно)
Ого, а как жестами вызвать док или переключиться между программами?
О, спасибо. Ну фиг знает как это сделано на уровне приложений, может их оверрайдит можно будет, может просто не будут использовать зарезервированные системой. В Eazel сейчас меню работает по пятипальцевому тапу, а не жесту, такого вроде там нету?
Такого нет.
Я пока видел только одну (признаться, довольно бесполезную) программу с пятипальцевым жестом.
В общем, поживем — увидим. Я жду iPad3 без кнопки Home =)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings