Pull to refresh

SolidAlliance Hadaka — «голый» USB-накопитель

Reading time1 min
Views1.3K
Компания SolidAlliance, специализирующаяся на производстве USB-накопителей необычного и странного вида, частенько радует своих потенциальных потребителей нестандартными девайсами. По крайней мере, по части внешнего вида. На этот раз в массы выпущен начисто лишённый всяческих украшательств USB-накопитель, получивший соответствующее название — Hadaka (что и означает в переводе с японского «голый», «обнажённый»).


Вообще, в ассортименте SolidAlliance есть с пару дюжин разновидностей забавных и прикольных «флэшек». Так, весной текущего кода компания сделала USB-накопитель в виде суши из скумбрии.

А еще раньше, в конце 2006 года, любители IT-морепродуктов получили в свое распоряжение флэш-драйв в виде кальмара.

Стремление привлечь покупателя, конечно, иногда доходит до абсурда. Я лично бы не польстился ни на суши, ни на кальмаров. Уж больно эти гаджеты странные и, на мой взгляд, совсем и не прикольные. А вот новый Hadaka очень даже достойная штуковина, особенно для приверженцев минимализма. Начисто лишённый каких-либо украшений, корпус Hadaka — «железяка» с габаритами 14×32×5 мм. Малый размер, интерфейс USB 2.0, объем в зависимости от модификации 1 или 2 Гб и поддержка функции Vista ReadyBoost – все прелести налицо.

via Akihabaranews
Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑23 and ↓2+21
Comments42

Articles