Pull to refresh

Twitter тестирует новую текстовую рекламу

Reading time 2 min
Views 442


Разработчики сервиса микроблогов Twitter сейчас тестируют новый вид рекламы, как и раньше, текстовой. Под «актуальными темами» (используем уже русский перевод сервиса) была замечена ссылка на сайт NFL, с предложением присоединиться к обсуждению определенной темы. Ранее это же место в сайдбаре web-версии Twitter использовалось для продвижения относящихся к Twitter сервисов компаний-партнеров.

Интересно еще и то, что рекламодатель получает открытую для поисковиков ссылку — без атрибута «nofollow». Как известно, практически любые ссылки в сервисе микроблогов закрыты от поисковиков этим атрибутом. Так что рекламодатели одним махом убивают двух зайцев — получают индексируемую ссылку + огромный трафик.

В css для рекламных ссылок вводится новый класс «promo». В настоящее время разработчики Twitter экспериментируют с различными типами рекламы, и эксперименты эти продолжаются с прошлого года. Так, в ноябре прошлого года были добавлены рекламные тренды в «активные темы», после были введены рекламные твиты и некоторые другие типы рекламы.

В общем-то, руководство сервиса сдержало свое обещание не перегружать Twitter рекламой, и не завешивает веб-версию сервиса банерами, как это делают многие другие компании. Сейчас компания старается выбрать несколько наиболее прибыльных способов рекламы, и далее будет работать именно с ними. Но эксперименты еще продолжаются, так что, вероятно, мы еще увидим нечто новенькое.

Кстати, введение русскоязычного интерфейса прошло не то, чтобы незамеченным, но этого ожидало довольно много русскоязычных пользователей, и особого шума по этому поводу не было. А как вы относитесь к введению русскоязычного интерфейса этого сервиса? Довольны, недовольны, или вам все равно? Лично мне — все равно :-)

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments 2
Comments Comments 2

Articles