Pull to refresh

«Маленький да удаленький» ПК от Stealth

Reading time1 min
Views2.3K


Честно говоря, мне всегда нравились небольшие гаджеты, которые могут выполнять функции, которые обычно считаются прерогативой «больших и умных» девайсов. Компания Stealth на днях выпустила миниатюрный ПК, который по возможностям вполне может посоревноваться с обычными десктопными ПК. Посудите сами: на выбор дается процессор Intel Arrandale Core i5-520M, Core i5-580M, или Core i7-620M, до 8 гигабайт ОЗУ, DVD/Blu-ray привод. Кроме того, устройство поддерживает максимум 750 Гб внутренней памяти в случае установки жесткого диска или 128 Гб в случае SSD.

Есть также модуль беспроводной связи WiFi, гигабитный Ethernet, порты HDMI и DVI. В общем, этот миниатюрный компьютер действительно обладает мощью своих старших и гораздо более крупных собратьев. Устройство действительно интересное, к сожалению, ничего не говорится по поводу видео — что за платформа и каковы ее характеристики, к сожалению, не указано. Скорее всего, компания все же позаботилась о том, чтобы и видео было достаточно мощным, коль уж есть порт HDMI.

Вот только цена этого устройства как-то не соответствует столь малому объему: приобрести этот миниатюрный ПК можно за 1650 долларов США. В общем-то, за такие деньги можно собрать парочку более мощных десктопных ПК. Однако, если кому нужна мобильность, а стоимость непринципиальна, то может подойти и такой вариант.

Если бы исключить из комплектации привод, то можно было бы еще более ужать этот компьютер в размерах. Компания Stealth позиционирует свое детище, как «идеальный ПК для промышленности, бизнеса, научных исследований, военных нужд» и прочая и прочая.







Via Engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+28
Comments65

Articles

Change theme settings