Pull to refresh

МТС 945 Glonass уже в продаже

Reading time 1 min
Views 2.1K
image

1 апреля (специально дату выбирали?) МТС начала продажи, как заявляется, «российского аналога iPhone 4» — МТС 945, оснащенный, как вы уже догадались, модулем навигационной системы Глонасс.

Смартфон работает под управлением ОС Android 2.2, имеет емкостный TFT-дисплей, размером 3.2" и разрешением 240*400, 2-мегапиксельную камеру, поддерживает 3G, Wi-Fi, Глонасс/GPS, понимает карты MicroSD до 16 ГБ (при 130 МБ встроенной памяти). Также смартфон оснащен аккумулятором Li-lon, емкостью 1500 mAh, и G-сенсором. По информации, продано пока несколько десятков телефонов.

image

Стоимость устройства с сим-картой МТС 10 490 рублей, без неё — 10 990 рублей. Для Москвы доставка бесплатна. Купить этот шедевр можно пока только в Интернет-магазине МТС.

В компании надеются, что новая модель смартфона будет конкурировать с другими телефонами на платформе Android той же ценовой категории. Также обещается обновление прошивки до актуальной версии Android 2.3.

image

Напомню, что российский смартфон из российского имеет только название. Производится телефон в Китае компанией ZTE, чипсет Qualcomm MSM 7230, как мы знаем, американский, ОС тоже из-за океана. Даже кнопку «меню» не удосужились перевести на русский.

Также отмечу, что продажи смартфона должны были начаться уже в марте этого года, но, как видно, задержались на месяц по непонятным причинам.

Update. Engadget надеется, что второй телефон с Глонасс будет привлекательнее, с точки зрения дизайна, и функциональнее этого аппарата. А в комментариях пишут, что это первый «glon-ass» смартфон и выкладывают фотки Анны Чапман :)

Update 2. Я сам не москвич, поэтому если найдете сей телефон в салоне, то сфоткайте его и пришлите нам сюда чтоб все поржали.
Tags:
Hubs:
+34
Comments 151
Comments Comments 151

Articles