Pull to refresh

Обновился Readability

Reading time2 min
Views2.5K
Обновился популярный букмарклет Readability, который позволяет читать любой сайт без рекламного мусора и фактически без форматирования (последнее, на некоторых сайтах, вообще убивает всякое желание что-то читать). Подробнее о нем можно прочитать тут. Теперь помимо основного функционала добавлены следующие возможности:



1. Смена фона
2. Выбор размера шрифта
3. Выбор ширины листа
4. Скрытие/отображение картинок в тексте
5. Преобразование ссылок в тексте как сноски (в конец текста)
6. Расшаривание текста в твиттер и фейсбук, а также отправка на мыло кому-либо
7. Встроенная сокращалка ссылки на текст
8. Кнопка печати

Весь функционал «вэбдванольный», то есть все изменения видны сразу, без перезагрузки страницы. Так как весь функционал на JavaScript расположенный на удаленном сервере, то для того чтобы пользоваться обновленной версией никаких действий совершать не надо. Просто нажмите на закладку Readability и вы увидите новые фишки.

Для премиум-аккаунтов (стоимостью $5) есть возможность отложенного чтения, поддержка мобильных платформ и сотрудничество, при котором вам будут отчислять деньги за чтение вашего контента с помощью Readability. Как сообщается на сайте, отчисления авторам составляет 70% дохода, остальные 30% — идут на улучшение работы сервиса. На офф. сайте есть подробный ролик рассказывающий о новых возможностях.

Несомненно, авторы проделали большую работу по сравнению с первой версией и, возможно, обновление произошло бы не так быстро, если бы не Стив Джобс, который удалил приложение Readalibity из App Store (по всей видимости из-за платных подписок, с которых Apple ничего не капало). Похоже именно это побудило разработчиков ускорить разработку и усилить наступление в том числе и на мобильный рынок (обновление произошло через две недели после исключения из App Store).

P.S. Посоветуйте, может есть более подходящий блог?
Tags:
Hubs:
+28
Comments17

Articles