Pull to refresh
0

Видеообзор читалки Highscreen Alex с двумя экранами

Reading time1 min
Views3.1K
Здравствуйте, книголюбы,

Недавно мы рассказывали о компактном смартфоне Highscreen Cosmo. Сегодня речь пойдет о другом устройстве, доступном в России под брендом Highscreen. Это двухэкранная читалка Highscreen Alex на базе Android. Верхний ее экран представляет из себя классическую электронную бумагу, нижний — цветной LCD-дисплей для управления и навигации.



Интерфейс Android'а на устройстве изменен. Основной экран представляет из себя набор вертикальных кнопочек, которые можно настраивать по своему усмотрению. В качестве приложения для чтения выступает FBreader. Программа вполне подходящая, обладающая большими возможностями и также адаптированная под экран устройства.

Радует наличие кнопки «Синхронизация», которая делает идентичным содержимое на обоих экранах. Читалка оснащена процессором в 624 МГц, 2 ГБ встроенной памяти и MicroSD карточкой с 2 ГБ, а также модулем WiFi. Последнее позволяет скачивать книжки прямо из интернета, устанавливать приложения (специально адаптированные под устройство) и даже пользоваться браузером.

В состав ПО также входят музыкальный плеер (кстати, в комплекте идут неплохие наушники), читалки новостей для печатных изданий (МК и Советский спорт, можно загрузить и другие), два каталога книг («АйМобилко» и «ЛитРес»), словарь и приложение для просмотра HTML, PDF и TXT файлов.

Кроме этого, Highscreen Alex обладает хорошими габаритами. Читалка очень легкая, тонкая и имеет неплохую цену в 9 990 рублей, что важно.
Tags:
Hubs:
+4
Comments6

Articles

Change theme settings

Information

Website
droider.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия