Pull to refresh

Comments 27

Отличные новости! Давно ждал релиза symfony2
Где-то в твиттере лайва проскакивало, что вроде пока только релиз-кандидат будет
Релиз-кандидат означает, надеюсь, что API, соглашения и функциональность будут заморожены.
Даёшь логичные и удобные фреймворки! Ура, товарищи
Вопрос: а можно ли раздел the Book на их новом сайте рассматривать, как пособие для начинающих? показалось, что там слишком отрывочные знания. Гайдлайн по 1.4 выглядел более серьезным.
ну так 1.4 и постарше :)
я думаю у 2ки будет и свой the Book и свой jobeet
я тоже об этом.
к тому же как можно писать полную доку по фреймворку который еще не вышел?
аа, не правильно понял слово «постарше»:)
Согласен, но доку вполне можно писать параллельно. Сомневаюсь, что сегодня еще что-то дописывается в фреймворк.
Посмотрите гитхаб. Каждый день что-то меняется, а иногда и так, что теряется совместимость.
Хочется верить, что с завтрашнего дня совместимость ломаться уже не будет, а то под каждый PR менять что-то приходится.
Ура! Я с 2 месяца назад решил вернуться к PHP после 4-х летнего перерыва. Скачал симфони 2.0 alpha, с горем пополам разобрался в OOP PHP (раньше не писал на OOP PHP), сделал XML сервис для флэш сайта (я AS3/Flex девелопер) и… понял что пока ни один из доступных мне хостингов не поддерживает требования симфони.
Что теперь делать — не знаю.
Фрэймворк очень понравился в сочетании с NetBeans а вот практического применения для меня пока не вижу.
А что там такого особого в требованиях? PHP 5.2+?
В альфе было 5.3, на сколько я помню
У меня на ВПС, вроде, 5.3.2.
Могу выделить уголок для экспериментов :)
Спасибо! Возьму на заметку. Я все планирую сделать симфони бэкенд для Vkontakte/Facebook приложений. Уж очень доктрина с флэшом дружится.
sweb.ru. Нормально все работает, только надо либо заказывать 5.3, либо просить перенос, меня перенесли без проблем за 2 дня.
Ух. Что-то первый раз слышу про этот хостинг. Как у них со стабильностью и бэкапами? Они, кстати, всегда так назывались? Я просто всю жизнь на zenon-infobox-мажордомо хостился. По работе проекты на зенон сажаю, а свое все на инфобокс и мажордомо раскидано. Как то к старичкам больше доверия. И техподдержка узнает, и знаешь нюансы все.
Ну они существуют достаточно давно, по сочетанию цена-качество-возможности оправдывают себя на 100%, сайт с высокой нагрузкой я бы туда бы не поставил, но для тестов и посещаемости ~2k вполне подходит.
Ой, спутал, не 5.2, а 5.3.2
я ничего не хочу сказать плохого, но у симфони очень плохо с документацией. не смотря на видики с понятным английским и офиц-доками, плохо оттуторина работа с ORM и мало практисез. извините.
все ж не оставляю надежды перейти на симфони-2
Симфония хороша тем, что она очень хорошо описана внутри кода и понятно структурирована.
Требовать полной документации от двушки еще очень рано. Основные банглы задокументированы -уже хорошо. А тех возможностей, что были в 1.4 еще просто нет. Они же в отличие от всяких кейков ее полностью переписали под php 5.3 изменив полностью логику. Если вы хотите с комфортом перейти на двушку нужно подождать еще пол годика минимум
Ну, вот… Вышло… Но даже не RC, а только PR7. Так что, ожидание продолжается. :(
Вроде где-то на днях видел, что именование версий решили не менять, и PR7 по статусу фактически является бетой.
Уф, намудрили что-то с репозиториями. То, что можно скачать с сайта в виде архива (Symfony Standart Edition без библиотек вендоров) лежит на github.com/symfony/symfony-standard, а там тянется из github.com/symfony/symfony сама Symfony2 и прочие бандлы. Собственно в архиве лежит сконфигурированное приложение и AcmeDemoBundle — как я понял замена github.com/symfony/symfony-sandbox, на который продолжает ссылаться Quick Tour.

В общем без поллитры не разобраться и тем, кто решит сейчас попробовать Symfony2 придётся попотеть из-за различия того, что предлагается для скачивания и того, что написано в документации — она несколько устарела.
сама симфония тянется из github.com/symfony/symfony она должна устанавливаться в корень сайта, после запускается vendors.sh, возможно нужно будет подправить файл, если некоторые компоненты не нужны, я для тестирования выполнил все. После создаются папки: app, web, а вот после начинаем кодить на symfony 2 :) кстати при совмещении пакета примера и основной симфонии я проблем не заметил, банглы в разных папках лежат.
да, я ошибся, там действительно тянется все из стандарта, но вот совмещаются они спокойно.
Sign up to leave a comment.

Articles