Pull to refresh

Гик приспособил Kinect для игры в Tetris

Reading time 1 min
Views 1.1K


Понятно, что сам по себе тетрис уже мало кого интересует в качестве игры (хотя, это не совсем верное утвеждение, в тетрис играет множество людей, хотя бы на мобильном телефоне, стоя в очереди за пивом билетами в театр). Однако гики используют эту игру для того, чтобы показать собственное умение приспосабливать всякие неподходящие для игры устройства в качестве платформы для тетриса. Самой игрой никого не удивишь — ведь даже уже некоторые модели осциллографов есть со встроенным тетрисом, что уж и говорить о мобильных телефонах, часах и тем более, игровых консолях. Один из умельцев объединил старую игру (Тетрис) и новый гаджет (Microsoft Kinect), создав нечто особое.

Для игры используется не игровая консоль Xbox 360, а ПК, с подключенным к нему Kinect-ом. По словам разработчика, игра Kinetris появилась в результате проведения экспериментов с Kinect. Исходники программного обеспечения, которые позволяют запускать всю эту систему в дело, можно попросить у автора разработки, который обещает поделиться со всеми желающими, нужно только обратиться к нему (это можно сделать здесь).

Более подробной информации о принципах работы системы и о программном обеспечении, которое приводит систему в действие, нет. Вообще говоря, Kinect уже для чего только не приспосабливали, кроме его непосредственного назначения. Посредством Kinect и виртуальный интерьер в доме создавали, и даже файерболлы запускали, причем почти реальные, созданные посредством медиапроектора. На этот раз мы имеем игру в тетрис. Что будет дальше? Подождем-увидим, и будем надеяться, что то, что последует в дальнейшем, будет еще более интересным.



Via vimeo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments 16
Comments Comments 16

Articles