Pull to refresh

Навигация по бесплатным сетам иконок

Reading time 1 min
Views 3K
Вместе с борьбой за качество и количество иконок в бесплатных сетах (снимаю шляпу перед gasyoun и Yusuke Kamiyamane) навигация по ним становится все более невыносимой. Особенно в ситуации, когда несколько проектов уже на стадии отладки и в каждом используется свой сет. Начинаешь путать названия для типовых иконок, а поиск нужной иконки в огромных PNG-картах занимает львиную долю времени.

Для того, чтобы сделать этот процесс проще и удобнее, я написал небольшое рельсовое приложение, которое умеет эти иконки сортировать и фильтровать.

Тэги

Довольно долго пользуясь Fugue Icons, я так и не привык, что для ссылки «Редактировать» надо искать pencil.png, а не edit.png. Чтобы решить заодно и эту проблему, к каждой иконке привязаны теги (добавить тег можно при клике на иконку). Итоговый поиск производится как по имени файла, так и по всем тегам.

В онлайне

Пощупать это чудо можно здесь: http://iconpicker.deviantech.ru/. Nginx настроен на попытки заставить браузер закэшировать файлы в .png, поэтому единожды дождавшись полной прогрузки сета, работать можно довольно комфортно.

Исходники

Изначально приложение писалось под локальную работу. И дабы избежать хабраэффекта, всех, кому нужно активно отбирать иконки милости просим на Github. В репозиторий вместе с кодами включены четыре сета: Fugue Icons, Fat Cow, FamFamFam и Led. Добавить свои сеты, зная рельсы, можно пошурудив миграцию create_collections.
Tags:
Hubs:
+75
Comments 64
Comments Comments 64

Articles