Pull to refresh

На OpenStreetMap началась большая загрузка карты Грузии, созданной волонтёрами

Reading time 2 min
Views 2K
Для начала красивое видео под красивую музыку:


На карте планеты Земля остаётся всё меньше белых пятен. На этот раз нас радует наш сосед Грузия.

Как я уже писал, в прошлом году под эгидой организации Open Map Caucasus (OMC) волонтёрами была создана электронная карта Грузии. Над картой трудились до 500 человек. Бета-версия карты уже сейчас размещена на сайте mapspot.ge, а файлы для скачивания доступны на сайте jumpstartinternational.org.

Так вот недавно начался масштабный импорт всей этой картографической информации по Грузии на сайт OpenStreetMap, что, конечно же, очень здорово. Это щедрый подарок сайту. Судя по странице проекта импорт уже завершён в Имеретии, Гурии и Сванетии. Получающуюся карту Грузии можно посмотреть на сайте. Естественно всё это можно скачать с себе на навигатор (карта Грузии для Garmin, карта Грузии для Ситигида, как сделать карту Грузии для Навител, карта Грузии для ПокетГИС, карту Грузии для Гис Русса вам, возможно, помогут сделать здесь) или просмотреть через специальные приложения для вашего iPhone, Android-телефона или любого другого телефона, поддерживающего Java-приложения.

Open Map Caucasus (OMC) — проект американской некоммерческой организации типа 501( c )(3) JumpStart International. По закону это такой же тип организации как и Фонд Викимедиа.

На сайте пишут, что им нужна помощь, поэтому если вы можете помочь, присоединяйтесь.

UPD: Как вы, наверное, знаете в Google Maps (я так понимаю используются собственные данные) на месте Грузии почти пустое место. Не лучше ситуация в Bing (данные AND) и Ovi (данные NAVTEQ). А в Яндексе — вообще ничего нет.

UPD2: Информация по-грузински.

Creative Commons License
Этот текст распространяется на условиях лицензии «Creative Commons Attribution 3.0 Unported».
Вы можете копировать, редактировать и использовать в коммерческих целях этот текст при обязательном указании авторства.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+33
Comments 70
Comments Comments 70

Articles