Pull to refresh

Планирование наоборот

Reading time 1 min
Views 1.2K
Я тут озадачился вопросами личной эффективности, где много внимания уделяется планированию. Для меня спланировать свой следующий день задача не простая, а уж выполнить этот план… И вот пришла мне мысль, что планированиие — по сути премодерация своего времени, а существует, как известно, ещё и постмодерация. Смысл в том, что может оказаться достаточно эффективным не планирование следующего дня, а анализ предыдущего. Зная сколько времени я потратил на работу, а сколько бездельничал, можно как минимум просто оценить степень собственного распи*****тва и уже после принимать какие-то меры. Само осознание этой степени может дать серьёзный толчок к дальнейшиму саморазвитию.

Реализовать можно 2-мя способами. Или открываем в конце дня ежедневник и записываем всё задним числом, или носим с собой секундомер (КПК, сотовый).

Думаю в качестве первого шага на пути совершенствования собственной эффективности, этот метод может быть действенным. Как считаете? Может что-то подобное уже придумано/описано (не гуглил особо, ибо 6 утра)?
Tags:
Hubs:
-2
Comments 2
Comments Comments 2

Articles