Pull to refresh

30% рост Windows Phone 7 Marketplace

Reading time 1 min
Views 901
Original author: Tom Dwyer
Исследователи магазинов приложений (app stores) из Distimo во вчерашнем выпуске отметили выдающиеся темпы роста магазина Windows Phone 7.

Отчет фокусируется на двух магазинах приложений с самым высоким ростом, Андроид и WP7. Из первого графика сразу же заметно, что WP7 Marketplace растет быстрее всех конкурентов. Что еще более невероятно, так это практическое остутствие заметного роста в iPhone AppStore, приближающемуся к 1%. Напротив, WP7 вырвался в лидеры с 30% ростом, Андроид занял почетное второе место с ростом в 18%. С такими высокими уровнями роста у конкурентов Apple, в будущем мы сможем увидеть, что количество приложений для Андроида превысит массивные объемы магазина iPhone.



Хотя массивный рост и выглядит многообещающе, похоже что большинство приложений в магазине портированы с других платформ. В доказательство этого, известно, что WP7 привлекла к себе более чем четверть из 200 топовых кроссплатформенных разработчиков.



Хотя WP7 действительно растет быстрее всех, это все еще очень молодой конкурент. Настоящий масштаб проделанной работы WP7-разработчиков становится понятен из следующего графика. Даже с такими скромными результатами по сравнению с Андроидом и iPhone, разработчики под WP7 уже опередили WebOS App Catalog и вплотную приближаются к Blackberry App World. Такими темпами WP7 опередит Blackberry в течении ближайших 4-5 месяцев и тогда, и для iPhone и для Андроида наступят суровые времена.



В настоящий момент все факты говорят о том, что WP7 действительно станет реальным конкурентом для Андроида и iPhone по количеству доступных приложений. Вопрос в том, сколько еще продлится такой бурный рост.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 29
Comments Comments 29

Articles