Pull to refresh

280 000 строк кода — ни одной ошибки?

Reading time 1 min
Views 5.2K


Государственная комиссия из министерства транспорта США и НАСА изучила 280 000 строчек кода в автомобилях Toyota и не нашла в них ошибок. Таким образом, названы две причины массовых случаев ДТП с участием автомобилей Toyota: это неправильное расположение коврика и залипающая педаль акселератора.

По главному пункту обвинения — сбоях в управляющей электронике и программном обеспечении — крупнейший в мире производитель автомобилей официально признан невиновным.

Это большая победа для Toyota. Сразу после оглашения выводов комиссии акции компании подскочили аж на 4,6%.

Конечно, теперь Toyota должна будет провести бесплатный ремонт миллионов автомобилей и выплатить компенсации тысячам пострадавших. Но главное, что восстановлено доверие к хайтек-компонентам самых нашпигованных электроникой автомобилей в мире. Таким образом, передовой имидж Toyota сохранён.

Ну а профессионалам остаётся только удивляться, как может нормально работать без сбоев программно-аппаратный комплекс на колёсах под управлением 280000 строчек кода. Видимо, в программировании автомобильной электроники действуют совершенно иные стандарты качества, нежели в создании софта для ПК.
Tags:
Hubs:
+50
Comments 104
Comments Comments 104

Articles