Pull to refresh

Comments 20

Уважаемые работники Microsoft, после очередной статьи об Azure хотелось бы спросить, адекватно ли вы вообще воспринимаете окружающую реальность, дружите ли с формальной логикой и знакомы ли з законами данной страны и услугами, предоставляемыми вашей компанией?

Azure НЕЛЬЗЯ воспользоваться в странах СНГ без кучи мозгодолбания и полулегальных схем. Исключительно по вине Microsoft (поскольку Amazon и Google было не в лом потратить немного времени своих бухгалтеров и юристов на приведение схем оплаты в соответствие с законодательством, а Microsoft считает нас за людей третьего сорта и до таких поблажек не снисходит ).

Зачем тогда эту технологию пиарить? Это все-равно что заниматься пиаром наркотиков или проституции, которые для их распространителей являются, конечно, очень интересной и прибыльной штукой, однако не есть законными в нашей стране.
Следите за анонсами. Azure скоро будет в России!
Впрочем и так можно было понять, что не просто так о нем появляются подробные посты на хабре :)
Продолжите логическую цепь: В Москве запустили CDN для Azure, Microsoft начала пиарить Azure в России,…

Как думаете, что произойдёт дальше?
UFO just landed and posted this here
А что неадекватного? Люди задают вопросы по Azure, а мы на них отвечаем!
А что плохого в постах про Azure? По-моему достаточно подробно расписаны все основные моменты. Спасибо.
Думаете что статья только для тех кто будет использовать Azure исключительно в СНГ?

В конце-концов, Нидерланды тоже зовут в гости ;) — www.holland.com/ru

P.S. А рекламной воды действительно много.
Это вы просто так, в воздух, или можете «за базар ответить»? Например, рассказав что-нибудь конкретное про Амазон и бухгалтеров с юристами? Вы в Гугле можете получить российскую счет-фактуру? Или Амазону заплатить рублями на российский счет?
А можно автору вопрос? У нас сейчас большая база (около 5 терабайт) размещена на нескольких серверах, в том плане, что ключевые файлы разнесены по серверам. И поиск информации сейчас производится по существующим ключам ориентировочно за 30-40 сек.
Если мы все свое хозяйство перенесем на Азуре, можно увеличить скорость поиска?
Или этого ни когда не будет… Скорее стоит ожидать «неуменьшение» ее, при увеличении количества запросов в секунду?
Или же даже возможно падение скорости поиска?
5 терабайт? Вы меня заинтриговали — что это за база? Если это операции — то видимо за несколько лет работы. А есть ли смысл искать по транзакциям за несколько лет?

Вынужден вас разочаровать: Azure позволяет хранить до 50 Гб реляционных данных и стоит это 500 баксов в месяц. Т.е. если ваши данные разнести на несколько баз — то получится 100 штук и будет стоить 50 тыс. у.е. в месяц. Согласны 50 штук в месяц платить?

Вот цены, сами посчитайте: www.microsoft.com/windowsazure/pricing/default.aspx
База — цены рынка. Т.е. поисковая система по одному из сегментов рынка. База, причем, отностиельно быстро меняется (ежедневно порядка 150 млн транзакций на добавление/изменение информации)

Понятно, Азуре нам ни какой не помощник…
А у вас реляционные данные? Т.е. связи между таблицами есть?

Если не реляционные — то можно хранить в облаке GAE. Это будет стоить 500 у.е. в месяц. Поиск выполняется одинаково быстро — независимо от количества данных (так утверждает Google). Если переместите в облако Google — напишите как быстро происходит поиск по 5 ТБайт.
Есть поисковая денормальзованная база. По сути там одна плоская таблица, но каждая запись в ней ссылается на запись в другой «рабочей базе», скажем так с «детальной информацией».
Тогда вам реляционная база не нужна. Возможные варианты Amazon SimpleDB, GAE BigTable, Azure Storage.

Кроме оплаты диска, трафика — нужно еще платить и за использование ресурсов процессора (правда не понятно как это считать). По моим прикидкам получится не менее 1 к. баксов в месяц. А для вас какая цена была бы приемлема?
В случае использования нереляционных таблиц Azure Storage Table Service цена будет примерно такой:
www.microsoft.com/windowsazure/pricing/

$0.15 / GB в месяц за хранение.
$0.01 за 10000 обращений (Storage transactions)

Ну и за передачу данных:
$0.10 in / $0.15 out / GB — ($0.10 in / $0.20 out / GB in Asia)
Присоединяюсь к первому комменту, запарили писать о том что недоступно в России.
Вот когда будет доступно — вот тогда и пишите, наверняка еще что-то поменяется изменится.
А сейчас ваша информация бесполезна для большинства.
Любой уже сейчас может скачать Azure SDK и начать изучать систему. Триалы нашим партнерам и перспективным проектам доступны уже сейчас, обращайтесь ко мне. Моя задача помочь сообществу подготовиться к моменту коммерческой доступности Azure – подтянуть навыки, подготовить приложения.
Вы наверно не понимаете. Пока нет возможности и сроков появления Azure, то скорее всего вменяемый программист предпочтет повышать свою квалификацию в тех областях в которых ему возможно придется работать. Абсолютно не вижу смысла изучать то, что я не могу посоветовать клиентам и с чем не смогу поработать практически.
Да может вообще вы загнетесь до того как в России появится этот сервис!
Sign up to leave a comment.

Articles