Pull to refresh

Hotmail раздаёт одноразовые почтовые адреса

Reading time1 min
Views10K
По статистике, в среднем каждый человек пользуется тремя почтовыми адресами. У продвинутых гиков к этому добавляется бесчисленное множество временных или одноразовых адресов. Одноразовые email нужны постоянно: для регистрации в разных сервисах или чтобы выложить на форуме. Сразу после использования такой адрес можно уничтожить и забыть.

Раньше для регистрации одноразовых email'ов приходилось использовать экзотические сервисы вроде Dispostable, Pepbot, TempAlias или Sneakemail. При этом адрес выглядит нестандартно и его могут заблокировать на том форуме, где вы хотите его оставить. Но теперь появился нормальный способ. Разработчики Windows Live Hotmail пошли навстречу пользователям и запустили фичу одноразовых адресов (алиасов).

Раньше в Hotmail была только функция расширения адреса с помощью знака «+». То есть вы могли к адресу добавить любое слово после плюса, и эта почта автоматически поступала в отдельную папку почтового ящика, озаглавленную этим ключевым словом. Например, вся почта с адреса doctor-smith+birzha@live.com поступала в папку «birzha», а почта с адреса doctor-smith+zhena@live.com — в папку «zhena» и т.д. Разумеется, такой способ не спасал от спамеров, которые легко вычисляли настоящий адрес doctor-smith@live.com.

В свою очередь, алиасы позволяют завести совершенно новый почтовый адрес, письма с которого будут поступать в отдельную папку в почтовом ящике Windows Live. Таким образом, теперь не нужно заново регистрироваться и все алиасы обслуживаются из-под одного аккаунта. На Hotmail разрешено заводить до пяти алиасов в год, максимум 15 штук.



Оказывается, разработчики Hotmail ещё способны на какие-то инновации. Что ж, отличная вещь! Ждём, когда такое появится на Gmail.
Tags:
Hubs:
+44
Comments60

Articles