Pull to refresh

Twitter дополнили социальным функционалом

Reading time2 min
Views439


Похоже на то, что руководство сервиса Twitter все же решило его социализировать, то есть сделать больше похожим на социальную сеть. В принципе, и так понятно, что Twitter — социальный ресурс, но раньше акцент все же делался на подписчиков и подписки, а не на общих знакомых и социальные связи в общем. Новый элемент интерфейса, добавленный в Twitter, теперь позволяет видеть, сколько у вас общих подписок и фолловеров с другим пользователем. Для того, чтобы увидеть изменения, достаточно открыть страничку другого твиттерянина, и сразу будет видна новая панелька в правой части.

Здесь можно видеть как общие с другим пользователем твиттера подписки, так и обоюдных фолловеров. Интересно, что общее количество общих фолловеров и подписок разработчики решили не указывать. Но можно посчитать самостоятельно, нажав на кнопочку «more» — появится полная информация.

Интересно, что ранее Twitter достаточно часто экспериментировал с новыми функциями, которые помогали сделать Twitter более похожим на социальную сеть. Но все тестируемые изменения быстро появлялись и быстро исчезали, а это, последнее изменение явно останется надолго. По словам разработчиков, новый функционал поможет найти больше интересных людей, у которых с вами может оказаться много общего. Такие функции есть практически у любой социальной сети, включая Facebook, где рекомендация пользователей друг другу давно уже стали частью функционала сервиса.

Возможно, Twitter собирается немного видоизмениться, став еще более социальным, если так можно сказать, но в таком случае это будет обычная социальная сеть, каких много. А ведь Twitter и стал популярным потому, что это уникальный проект, похожих на который не было. Сейчас, конечно, клонов сотни, и хотелось бы надеяться, что Twitter останется самобытным сервисом =)

Via Techcrunch
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments18

Articles

Change theme settings