Pull to refresh

Comments 15

Я был лучшего мнения о FreeBSD users, не думал, что им нужна вот такая хавка как убунтахозяйкам…
Вот человек решил освоить BSD. Что тут плохого? Мне в свое время тоже не хватало толкового howto по cntlm. Пришлось внимательно курить мануал.
Но это же не повод писать топик про банальные вещи?
Ну где-то же эти банальные вещи должны быть описаны? :)
Честно? Я бы не сказал, что ман к cntlm очень прост для понимания с первого раза. Я настроил по аналогии с ntlmapps, про который чуть больше инфы в интернете. Я не хочу спорить, но зачатстую качество документации оставляет желать лучшего. Разработчик бесплатной программы не обязан делать шедевр хелпа. Он вообще ничего не обязан делать. Может, например, предложить посмотреть исходники для понимания сути работы программы.
Мне регулярно приходится писать маны к результатам собственного творчества. И написать понятно и доступно для каждого на самом деле непросто. )))
У вас никогда не было проблем с поиском и пониманием документации? Я только позавидую вам )
На самом деле, всех новичков на форумах шлют в хэндбук ну или в мануалы, в хэндбуке многого нет, а в мануалах зачастую нет мелочей, которые становятся решающими в некоторых случаях, в моем случае параграф «работа над ошибками» вообще не развернут в мануале, пришлось телнетом подрубаться к прокси серверу, читать логи и т.д. Для меня например все эти танцы с бубном были полезны, а другому просто надо будет подключить инет, скачать порт самбы и разбираться с ней без лишнего геморроя… Так что я не вижу большой разницы между хэндбуком или вот таким мануалом, для новичка будет полезна любая инфа, ну а гуру и сам сможет все проблемы решить при помощи мануалов и опыта, так что имхо не стоит путать теплое с горячим…
Хотя, я бы не в этот блог поместил бы.
Да я поиском набрал freеbsd, мне выдало 3 блога, этот был самый тематический как мне показалось… если не туда то извиняюсь…
А handbook как будто бы сложнее написан… Главное, имхо, наличие информации, а кому ее схавать это уже дело десятое.
В handbook основа и ее достаточно, для всего остального достаточно мана. Вот если бы тут была инструкция как связать squid с AD вот это было бы весело oh wait я уже написал эту хавту.
Это за нормальный и адекватный статье коммент andoriyu отправили в read-only? Приплыли.
За большое кол-во нормальных и адекватных комментов :)
С этим же cntlm работаю и под виндой. Поскольку в домене действует политика регулярной смены пароля, то проще его менять только в одном месте — конфиге cntlm. Ведь далеко не все программы умеют нормально работать с проксей с NTLM аутентификацией. А так их можно завернуть в правильном направлении.
Мне эта статья помогла больше чем ман по cntlm. Спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles