Pull to refresh

Онлайн кинотеатр

Reading time 2 min
Views 5.6K
Прочитав заголовок, многие подумают — «Такое давно уже есть, тьма примеров». Однако, предлагаемая идея стартапа заключается вовсе не в организации сервиса просмотра видеофильмов онлайн, коих на самом деле сейчас существует большое множество. Идея в другом.



Все любят кинотеатры. За что? За большой экран, за объемный звук, за запах горячего попкорна. Но самое главное тут — общество. Экран и звук и в домашних условиях сейчас можно получить не хуже. Мы никогда не ходим в кинотеатры поодиночку, мы идем компанией. Даже не смотря на то, что в кинотеатрах принято соблюдать тишину, мы так или иначе стараемся провести это время в общении. Мы шопотом комментируем ситуации на экране, смеемся, поворачиваемся друг к другу. Наблюдаем друг за другом — за реакцией, за движениями. Это все делает походы в кино столь привлекательными.

Сейчас, у среднестатистического современного человека достаточно мало врмени на досуг и посещать реальные кинотеатры у него получается на так часто как хотелось бы. Именно для таких людей и нужен подобный сервис.

Как я это вижу. Пусть группа знакомых людей зарегистрированна на данном сервисе. Один из них создает киносеанс (выбирает фильм, качество, время) и приглашает тутда своих друзей. Они либо соглашаются либо отказываются. Если соглашаются — то в назначенное время, включив сервис они попадают в виртуальный кинотеатр на виртуальный киносеанс со своими знакомыми. Это может выглядеть как чат, как видетрансляция (со звуком). Все они смотрят один и тотже фильм и испытывают одни и теже эмоции, ощущения — словно находятся вместе в реальном кинотеатре.

Срвершенно не обязательно, чтобы ктото выбирал фильм. Это могут быть реальные фильмы, которые сейчас идут в кинотеатрах, показываемые по некоторому общему расписанию. Тогда в «зале» могу оказаться совершенно назнакомые люди.

Можно приглашать девушек в кино :) (сарказм)

И так. Думаю подобное прекрасно было бы реализовать на базе ВКонтакте. Все твои знакомые и друзья уже там, да и видеоконтета там хоть отбавляй.

Как то так. Я сильно не копал, возможно такое уже есть, буду рад услышать о подобных сервисах.

UPD Если транслировать там те же фильмы что и в реальных кинотеатрах можно продавать и реальные билеты, по сравнимой цене конечно ;)
Tags:
Hubs:
+2
Comments 22
Comments Comments 22

Articles