Pull to refresh

Sony Ericsson XPeria Arc — самый стильный Android-смартфон

Reading time2 min
Views4K
В череде головокружительных анонсов, которые проходили на выставке электроники CES в Лас-Вегасе, совершенно незамеченным осталось появление нового флагмана компании Sony Ericsson. XPeria Arc — это стильный 4.2" FWVGA тач-скрин с Android Gingerbread на борту. В основе XPeria Arc лежит System-On-Chip MSM7230, одноядерный Application Processor Qualcomm Scorpion работает на частоте в 1 ГГц, а использование нового графического ядра Qualcomm Adreno 205 дало возможность потягаться по производительности с линейкой Galaxy S.



Особой гордостью XPeria Arc является его slim-дизайн: минимальная толщина смартфона составляет всего лишь 8.7 мм. Также смартфон обладает самым продвинутым на данный момент фото-модулем от Sony с поддержкой технологии Exmor R. 8.1 МПкс камера XPeria Arc обладает f/2.4 светосилой, 2.46x кратным зумом, автоматической стабилизацией изображения, а также встроенным механизмом шумоподавления. Вкупе с LED-вспышкой, тач-фокусом и поддержкой записи 720P HD-видео данный смартфон может легко потягаться с мыльницами среднего ценового диапазона.

4.2" емкостной дисплей устройства обладает разрешением FWVGA (854 x 480) и выполнен по технологии Sony Mobile Bravia Engine. Mobile Bravia Engine — следующее поколение S-LCD дисплеев от Sony, которые обладают большей яркостью и четкостью за счет высоко PPI.



Традиционно для устройств на базе чипов Qualcomm, Arc оснащен 512 Мб ROM и слотом microSD. XPeria Arc появится на прилавках в первом квартале 2011 года и будет поставляться в двух цветовых вариантах: Midnight Blue и Misty Silver. Цена в России — 26000-28000 рублей.

XPeria Arc — это тот самый SE Anzu, древний прототип которого успел поспешно обозреть господин Муртазин, что в очередной раз подчеркнуло народную мудрость «Поспешишь — людей насмешишь».

Напоследок, промо-видео Sony Ericsson XPeria Arc:


Обзор телефона от русского офиса Sony Ericsson:
Tags:
Hubs:
+32
Comments84

Articles

Change theme settings