Pull to refresh

Одобрена сделка по поглощению компании McAfee корпорацией Intel

Reading time1 min
Views526
Еще этим летом, точнее — в августе, стало известно о том, что корпорация Intel желает приобрести антивирусную компанию McAfee. Стоимость сделки довольно велика — $7.68 миллиардов долларов. Антимонопольщики США тут же обратили внимание на эту сделку, и стали проверять ее законность, как и происходит в подобных случаях. Кстати, эта сделка является крупнейшей в истории Intel.

Корпорация решила купить MacAfee для того, чтобы расширить свое влияние на быстрорастущем сегменте рынка приложений сетевой безопасности. Сегодня стало известно о том, что антимонопольная комиссия США одобрила сделку, так что она будет завершена в ближайшее время. Правда, есть еще одна проблема — европейские антимонопольщики, однако частенько европейцы ждут решения американских коллег, и затем принимают аналогичное решение.

Аналитики считают, что особых проблем в рассмотрении сделки европейскими законодателями не должно быть, так что уже совсем скоро MacAfee действительно перейдет под начало Intel. Естественно, после завершения сделки Intel сразу займется интеграцией инфраструктуры MacAfee в собственную структуру. Думается, не пройдет и пары месяцев, как мы услышим о каком-либо новом продукте в новой для Intel сфере деятельности.

Стоит также отметить, что у Intel не всегда складываются теплые отношения с антимонопольными органами США или Европы. В прошлом году, к примеру, корпорация была оштрафована на 1,45 миллиарда долларов США за действия, которые нарушали антимонопольное законодательство Евросоюза.

Сейчас представители Intel не комментируют ситуацию, отвечая, что работа с ЕС продолжается.

Via CNET
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments15

Articles