Pull to refresh

Google объявил Chrome готовым к использованию в бизнес-среде

Reading time 2 min
Views 3.7K


Сегодня компания Google в официальном блоге объявила свой браузер полностью готовым для использования в бизнес среде. Корпорация объясняет это тем, что Chrome имеет необходимые функции, которые позволяют администраторам с легкостью конфигурировать различные версии Chrome, для Windows, Mac или Linux, в зависимости от требований той либо иной компании.

Понятное дело, что готовность браузера будут определять сами администраторы, работники ИТ-сферы, с которыми обещают держать связь разработчики из Google. тем не менее, корпорация действитльно добавила для своего браузера несколько полезных функций, например, Windows policy template support. Эта функция, к примеру, помогает администратору устанавливать настройки браузера по шаблону для всех копий на всех компьютерах в компании.

Google обещает услышать каждого, кому есть что сказать по поводу новых функций браузера Google Chrome. Для того, чтобы сдержать обещание, создана специальная телефонная служба и поддержка пользователей по e-mail, пользоваться которой можно посредством Google Apps for Business.

Уже есть некоторые, довольно крупные организации и компании, которые на всех своих ПК установили браузер от Google. К числу таких компаний относятся, к примеру, Vanguard и Procter & Gamble. Конечно, это не так много, если учитывать степень распространения Internet Explorer или Firefox, но все равно, Google Chrome определенно делает успехи. В настоящее время этот браузер занимает уже 10% на рынке браузеров, но, понятное дело, для Google этого недостаточно.

А ведь совсем недавно доля браузера Google Chrome была всего около процента, и некоторые эксперты считали, что попытки корпорации предложить еще один браузер ничем, кроме провала, закончиться не может. Конечно, некоторые начинания Googe действительно оканчиваются неудачей, достаточно будет вспомнить Google Wave, но Chrome уже можно назвать успешным, этот проект заслуживает признания.

Via Cnet
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+39
Comments 172
Comments Comments 172

Articles