Pull to refresh

Необычный ноутбук с двумя сенсорными дисплеями: Acer Iconia

Reading time 2 min
Views 1.7K


Не так давно на Хабре уже демонстрировался ноутбук от Toshiba, похожий на этот, и тогда в комментариях появилось довольно много негативных отзывов о девайсе от тех, кто опробовал его в работе. Возможно, похожая модель ноутбука без клавиатуры и с двумя тачскринами будет более удобна, чем предшественник. Правда, пока что это только рабочий концепт, которого пока нет на прилавках магазинов. Более подробная информация о Acer Iconia — в продолжении.

Итак, у данной модели есть два сенсорных дисплея, оба с диагональю по 14 дюймов и разрешением 1366*768 пикселей. Дисплеи покрыты стеклом марки Gorilla Glass, которое славится своей прочностью. Стоит отметить, что дисплеи устройства поддерживают мультитач в количестве вплоть до 10 точек.

Рабочий концепт устройства был продемонстрирован на очередной пресс-конференции Acer, где освещались новые продукты компании. Без сомнения, этот ноутбук был главной новинкой пресс-конференции. Как и у аналогичных моделей, во время работы можно использовать один из дисплеев в качестве клавиатуры. Конфигурация устройства довольно интересна: вся платформа основана на Intel Core i5-480M/i5-560M/i5-580M (2,66 ГГц), ноутбук оснащен 4 гигабайтами ОЗУ, встроенной графикой Intel HD, внутренней памятью объемом вплоть до 750 гигабайт, модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 и даже 3G, плюс есть веб-кабера. Устройство имеет большое количество разнообразных портов, USB 3.0, VGA, HDMI, RJ45, S/PDIF, 2хUSB 2.0.

В итоге получаем довольно мощное устройство, которое позволяет и работать, и играть — ноутбук поистине универсален. Интересно, что в отличии от схожих моделей других компаний, этот ноутбук, по оценке опробовавших его в работе журналистов, довольно удобен. К сожалению, пока не известна дата выхода ноутбука с двумя дисплеями на рынок, зато известно, что стоить он будет никак не меньше 2 тысяч долларов США.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments 21
Comments Comments 21

Articles