Pull to refresh

Zip-зип: ура! Или — Смахнём пыль с архива

Reading time4 min
Views899
Торгуем, гуем, гуем…

О том, что Интернет давно уже не только окно в мир, альтернативное кинотеатру, стадиону, газетам, журналам, прочим СМИ, и даже «глазку» в жилище соседа, — знают едва ли не все. Ведь Интернет, между прочим, — это ещё и огромное пространство для извлечения трудовых и нетрудовых доходов, за счёт продажи результатов как своего, так и чужого труда.

Иными словами, в мировой паутине можно купить всё и всё можно продать. Правда, у одних купля-продажа получается лучше, у других — по-другому, но здесь, как говорится, кто на что и на кого учился, или — «все одинаково успешными быть не могут».

Я сам иногда покупаю некоторый контент через виртуальные торговые сети. При этом с недавних пор очень ценю в этом деле чёткость: товар должен быть таким, как он выставлен, и его стоимость должна быть равна заявленной. Потому как однажды, что называется, «лоханулся»: покупал одну программку как-то, за СМС, и стоимость СМС была, кажется, рублей 30, однако же, продавцы «выгребли» с моего телефонного счёта почему-то аж 270 рублей, правда, пароль к программе таки выслали сразу же. Наверное, оттого, что оптом…

Хватит дичать!

К чему это я? Да всё к тому же: к назревшей необходимости придать торговле в виртуальном мире «цивилизационные нормы», довольно затасканные в мире реальном, но, тем не менее, в основном по эту сторону монитора действующие.

Чтобы я, ты, он, она, типа «вместе целая страна» могли, заплатив деньги, получить то, за что эти деньги заплатили, а не «неведомого зверюшку в мешке».

В общем, до недавнего времени я с очень большим недоверием относился к торговле контентом и всеми силами старался избегать кому-либо и что-либо платить, тем более посредством СМС. Предпочитая потратить время на поиск бесплатных альтернатив, пусть и движущихся ко мне на жёсткий диск черепашьими темпами, но зато по отношению ко мне честными.

Убейте меня, но я скептик в том, что касается продажи товаров и услуг за СМС. Точнее – был таковым. Но дело тут в вот чём… Мне просто не шибко нравится, когда между мной и продавцом или между мной как продавцом и каким-то покупателем стоит посредник в лице оператора сотовой связи, который отхватывает львиную долю того, что ему не положено в принципе, ибо он здесь – «пятое колесо в телеге».

Тем не менее…

Чудище обло…

Так случилось, что на ZipMonster.ru я обратил внимание чуть ли не в первые дни сентября 2010 г., т.е. буквально сразу же, как этот платный архиватор вышел на широкую интернет-дорогу. Вначале мне казалось, что перед моими глазами — типичный продукт типичной конторки.

Но чем дальше я забирался в дебри того, что видел, тем больше я менял своё отношение к внезапно возникшему чудищу.

Прежде всего, я мог отныне платить, фигурально выражаясь, монгольскими тугриками или доколумбовыми зёрнами какао, и при этом получать то, в чём испытывал крайнюю нужду. Во всяком случае, ZipMonster мне такое право гарантировал: плати хоть ЯД, хоть WMR, хоть PayPal, хоть чёртом в ступе, но – договоримся.

Закон чести

Мне определённо понравился вот этот акцент в ZipMonster, что, мол, никакие злонамеренные помыслы у нас не пройдут, что ни педофилам, ни зоофилам, ни прочей антизаконной и антиморальной нечисти с их противоестественными помыслами здесь места нет, что типа, если что — имейте в виду перед всеми правоохранительными органами.

А также то, что любые попытки мошенничества при помощи системы будут раз и навсегда пресекаться посредством вечной блокировки аккаунта недобросовестного партнёра.

Подобная строгость есть не везде, более того, многие ресурсы, продающие упакованный в архивы контент, не особо щепетильны в вопросах совести, морали, да в конце концов – закона. Сам не попадал, но наслышан относительно того, что люди платили, за «Мать» М. Горького, а получали в упакованном архиве 90 минут порнографических экспериментов в какой-нибудь Санкт-Петербургской общеобразовательной школе.

ЗипМонстер, как хозяин…

То, что более чем 3,5 гигабайтные архивы пока не подвластны ZipMonster — фигня, по сравнению с чем-нибудь политически непристойным, потому как в ближайшее время эта несуразица, как обещают создатели ZipMonster, будет устранена, и можно будет архивировать хоть полное содержимое двухслойных дисков с практически любым контентом.

Очень важно, что созданный с помощью ЗипМонстера архив не обязательно размещать на хосте собственно ЗипМонстера, его можно поместить у себя на сайте, в блоге, на другом хосте, или забросить в файлообменник, рассчитывая в последнем случае на дополнительный барыш.

Сделал дело

Я установил, конечно, ZipMonster у себя. Интерфейс понятен, что называется, для тех, кто только что с улицы, причём далеко не городской.

Задаешь пути, имена файлов, намекаешь про собственные аппетиты, т.е. — на деньги, которые не против получить. И – размещаешь контент, где душа пожелает. Кому твоё добро нужно, перечисляет деньги ЗипМонстру, а уж ЗипМонстер — тебе, непременно по пятницам, если ты не позже позднего четверга об этом заявишь.

Большим – большое плавание

Как и везде, крупным клиентам предлагаются особые условия в виде бонусов. Но крупные крупными, только и от остальных не отделаться: в настоящее время Зип Монстер простёр свои крылья-щупальца над 236 странами, и надо полагать, что на этом его экспансия не остановится.

Сервис насчёт денег если не всеяден, то очень последователен. К оплате принимаются почти все электронные валюты, а если что-то где-то нет, то для этого круглосуточно маячит недремлющий глаз консультанта, который в он-лайн режиме и ответит, и поддержит, если что.

На сайте ZipMonster.ru утверждают, что не с Луны свалились и что будто бы пять лет в составе организованной группы занимаются нужным делом, т.е. – несут информационный свет людям. Причин не верить в это нет, уж больно разработчики ведут себя профессионально, а не как новички, которым нужно всё и сейчас. Эти утверждают, что пришли всерьез — и так дальше.

Вывод

В общем-то, сначала наглядное доказательство, так сказать, заработка:
image
Не будучи крупным специалистом, но, тем не менее, будучи специалистом средней руки, возьму на себя смелость рекомендовать обратить внимание на сию разработку коллектива санкт-петербургских и удалённо к ним примкнувших программистов. ZipMonster прочно встал на плечи титанов, которые были до него, но решительно пошёл дальше.

Настолько дальше? Смотрите сами.
Как по мне, то — вперёд: как продавать, так и покупать.

Потому как даром будет только вчера, т.е. при коммунизме, и то не всем, не всегда, и за непомерную цену.
Tags:
Hubs:
Total votes 71: ↑8 and ↓63-55
Comments13

Articles