Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Evernote привлек 20 миллионов долларов

Reading time2 min
Views14K

Фото: legenda-

В Evernote все движется очень быстро. Благодаря нашим удивительным пользователям, партнерам, сотрудникам и инвесторам, мы смогли создать устойчивый бизнес с самостоятельным доходом и естественным ростом. Только в течение последних двух месяцев у нас ежедневно регистрировалось более 10 000 новых пользователей, были выпущены значительные обновления для большинства наших программных клиентов, добавилось более дюжины новых партнеров, а дохода от премиум-подписок теперь хватает для покрытия наших повседневных затрат. Мы не думали, что можно двигаться еще быстрее. Но тут мы обнаружили кнопку «Турбо».

Сегодня мы объявили о привлечении 20 миллионов долларов в рамках третьего раунда финансирования, организованного венчурным фондом Sequoia Capital. Это значит, что у нас теперь есть ресурсы для существенного расширения и усовершенствования нашего сервиса, которое в противном случае заняло бы годы. Мы добавим больше функций, исправим больше ошибок, обеспечим поддержку большего количества устройств, появимся в новых странах и сделаем Evernote незаменимым для новых категорий пользователей (включая бизнес и образование). Мы возьмем эти 20 миллионов долларов, добавим к ним более чем 9 миллионов, оставшихся от предыдущего инвестиционного раунда, и вложим все эти деньги в продукт. И еще в рекламу на Суперкубке. И в обеды для офиса. И в билетик на Международную Космическую Станцию. Впрочем, обойдемся без суперкубка и билета на МКС.

В качестве советника и наблюдателя в совете директоров к команде Evernote присоединится Роэлоф Бота (Roelof Botha) из Sequoia. Роэлоф помог построить множество крупнейших интернет-компаний, таких как PayPal, YouTube, Eventbrite, Unity, Meebo и Xoom. Нам чрезвычайно приятно уже просто быть в списке рядом с этими именами. Наши нынешние инвесторы, включая Morgenthaler Ventures, «Тройку Диалог» и DOCOMO Capital, также приняли участие в раунде, и мы признательны им за постоянную поддержку.

Разумеется, Роэлоф и Sequoia кое-что знают и о том, как создавать платформы, и это настоящая причина, по которой мы так рады работать с ними. Из решения, которое помогает вам помнить все, мы собираемся вырастить Evernote в глобальную платформу для человеческой памяти. Наша цель — стать доверенным, постоянным и повсеместным местом хранения всех ваших жизненных воспоминаний. Такой план был у нас всегда, и теперь у нас есть ресурсы, чтобы он стал реальностью. Это будет сложное, долгое (и удивительное) путешествие, в котором мы полагаемся на вас, пользователи Evernote. Все это стало возможным только благодаря вашей поддержке.

Спасибо!

В Evernote все движется очень быстро, а скоро начнет двигаться еще быстрее.

Фил Либин
генеральный директор Evernote
Tags:
Hubs:
+40
Comments101

Articles

Change theme settings

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США