Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Заметки от руки: интеграция Evernote и Livescribe

Reading time 2 min
Views 9.3K


Сегодня мы хотим объявить об интеграции с Livescribe, одним из самых известных проектов цифровых ручек. На Хабрахабре уже был хороший обзор, так что подробно описывать их не будем. Эти замечательные устройства позволяют непосредственно во время письма сохранять рукописные заметки в цифровом виде в памяти ручки, которые впоследствии загружаются на компьютер с помощью соответствующего программного обеспечения. Разумеется, с такими возможностями Livescribe, интеграция его с Evernote была просто неизбежной.



В качестве первого шага в новой версии приложения Livescribe Desktop (пока только для Windows, а релиз для Mac намечен на 18 октября) пользователи получили возможность отправлять сохраненные записи в свой аккаунт Evernote в виде PNG-изображений. Там текст их рукописных заметок распознается за счет фирменной технологии нашего сервиса и индексируется для последующего удобного поиска. В Livescribe также встроен диктофон, и надиктованные в процессе работы записи в виде WAV-файлов также могут быть экспортированы в Evernote. При этом сами заметки становятся доступными через веб-интерфейс, а также на всех компьютерах и мобильных устройствах пользователя, где установлен Evernote. Приложение Livescribe Desktop можно установить бесплатно. В будущем планируется обмен данными между устройствами Livescribe и Evernote сделать еще более простым и удобным.



У цифровых ручек Livescribe Echo и Pulse есть еще одна интересная особенность: они работают как цифровые диктофоны, привязывая звук к определенному фрагменту текста. Просто постучав ручкой по какому-то месту в тексте на бумаге пользователи могут прослушать аудиозапись, относящуюся к этому тексту (эта функция также доступна и в приложении Livescribe Desktop). Заметки и аудиозаписи также можно найти через сам Livescribe Desktop или Evernote.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 41
Comments Comments 41

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США