Pull to refresh

Система Uniflow 5 от Canon блокирует копировально-множительные операции по содержащимся в документе ключевым словам

Reading time2 min
Views2.6K
Original author: Alan Lu
Canon продемонстрировал Uniflow 5 — последнюю версию системы управления документооборотом, которая может предотвращать распечатку или копирование документов, содержащих предопределённые ключевые слова.

Uniflow — это комплексная система, позволяющая централизованно управлять принтерами, сканерами, копирами и МФУ. Это позволяет учитывать сколько и кем было распечатано — необходимая вещь для специалистов, оплачиваемых по времени или по объёму выполненных работ, таких как юристы или архитекторы. Комплекс состоит из сервера Uniflow и Uniflow-совместимых устройств Canon.

Последняя версия системы имеет систему безопасности, основанную на контроле ключевых слов. Настроенная администратором, система предотвращает попытки распечатывания, сканирования, копирования или отправки факсом документов, содержащих запрещённые ключевые слова, такие как имена клиентов или кодовые имена проектов.

Сервер запросит у администратора подтверждение действиям пользователя, выслав PDF-копию документа. Также система может уведомить пользователя по электронной почте, что его действия блокированы, но не указывая ключевое слово, вызвавшее блокировку, для обеспечения безопасности.

Система распознавания ключевых слов в Uniflow 5 использует технологию оптического распознавания текста (OCR), лицензированную у бельгийской фирмы Iris, в основном используемую для преобразования отсканированных изображений в редактируемый текст. Представители Canon UK признали, что пользователи, определившие ключевое слово, могут обойти запрет просто заменив некоторые буквы цифрами, например, написав z00, вместо zoo.

Тем не менее, польза этой функции очевидна для любых организаций, работающих с конфиденциальными документами для защиты данных, соблюдения правовых норм или коммерческих тайн. Представители Canon не уточнили когда продукты, совместимые с Uniflow 5, поступят в продажу.
Tags:
Hubs:
+20
Comments34

Articles

Change theme settings