Pull to refresh

Представлены первые телефоны WP7. Все телефоны в одном месте, плюс немного про пресс-конференцию

Reading time 2 min
Views 819
image

Состоялась пресс-конференция посвященная запуску аппаратов на базе Windows Phone 7. Мероприятие проводили Microsoft и At&T – партнер по запуску аппаратов в США.

В ходе мероприятия было объявлено о запуске сразу девяти разных моделей телефонов. Ниже подробности о каждом из них. В продажу на территории Европы, Азии и Австралии аппараты поступят 21 октября, на территории США и Канады – 8 ноября.

Кроме того, компания AT&T сделала заявление о запуске своего популярного сервиса доставки видео-контента U-verse для платформ Windows Phone 7 и xBox 360.

В ходе пресс-конференции была проведена продолжительная презентация возможностей новой платформы. Вот некоторые из них: мгновенный старт фоторежима для быстрой съемки из спящего телефона, отправка снимков в социальные сервисы одной кнопкой, режим сохранения всех снимков в облачном хранилище. Были показаны приложения для eBay, IMDB и стандартные компоненты WP7, в том числе OneNote, данные которого могут автоматически синхронизироваться с веб-хранилищем, а через него сразу с ПК.

Вместе с запуском WP7 Microsoft запустит бесплатный сервис Find My Phone с продвинутыми возможностями по удаленному управлению вашим телефоном, в том числе полной очистке содержимого.

Было показано много чего, полностью видео пресс-конференции можно посмотреть по этой ссылке (когда оно появится). Не пропустите: на Engadget выложено огромное количество эксклюзивного материала для ознакомления. Под катом описание анонсированных аппаратов.

HTC 7 Surround

Первый телефон с выдвижным динамиком и интегрированными технологиями Dolby Mobile и SRS Surround Sound.

image

Дисплей: 3.8 дюйма, 1Ghz Snapdragon, 576 Mb RAM, камера 5 Mpx 720p. Для продажи в США и Канаде, цена – $199.

HTC HD7

По сути переделанная модель HD2, флагман от HTC.

image image

Дисплей: 4.3 дюйма, 1Ghz Snapdragon, 576 Mb RAM, 16Gb flash-памяти, камера 5 Mpx с dual-LED вспышкой, WiFi 802 b/g/n, Dolby Mobile и SRS Surround Sound.

HTC 7 Mozart, HTC 7 Trophy, HTC 7 Pro

Телефоны для Европы, а HTC 7 Pro выйдет в следующем году для сетей Sprint (CDMA)

image image

Trophy и Mozart. Дисплей: WVGA LCD, 1Ghz Snapdragon, 576 Mb RAM, 8Gb flash-памяти, WiFi 802 b/g/n, Dolby Mobile и SRS Surround Sound. У Mozart алюминиевый корпус, экран в 3.7 дюймов и 8 Мпкс-камера. У Trophy 5 Мпкс-камера и дисплей в 3.8 дюйма, компания обещает сделать эту модель одной из самых дешевых в своем модельном ряду.

HTC 7 Pro.Дисплей: 3.6 WVGA LCD, 1Ghz Snapdragon, 576 Mb RAM, 16Gb flash-памяти, WiFi 802 b/g/n, Dolby Mobile и SRS Surround Sound, аппаратная клавиатура, сети CDMA.

Dell Venue Pro

Первый аппарат от Dell с примечательным дизайном – портретный слайдер.

image image

Дисплей: 4.1-дюймовый, 1Ghz Snapdragon, 576 Mb RAM, 5-Мпкс камера, WiFi 802 b/g/n, Dolby Mobile и SRS Surround Sound, аппаратная клавиатура.

Samsung Focus/Omnia 7(в Европе)

image

Дисплей: 4-дюймовый SAMOLED, 1Ghz Snapdragon, 576 Mb RAM, 5-Мпкс камера, 8 или 16 Гб flash-памяти, WiFi 802 b/g/n. Стоимость в США – $199.

LG Optimus 7

image

Дисплей: 3.8-дюймовый, 1Ghz Snapdragon, 5-Мпкс камера, 16 Гб flash-памяти, WiFi 802 b/g/n.

LG Quantum/Optimus 7Q (в Европе)

image

Дисплей: 3.5-дюймовый, 1Ghz Snapdragon, 5-Мпкс камера, 16 Гб flash-памяти, WiFi 802 b/g/n. Стоимость в США – $199.
Tags:
Hubs:
+38
Comments 92
Comments Comments 92

Articles