Pull to refresh

Мой первый день с Jabra BT3030

Reading time 2 min
Views 6.5K
Добрый день, уважаемые читатели, в этом посте хотелось бы Вам поведать свое мнение о недавно приобретенной гарнитуре, но для начала хотел бы выразить недовольство компании g-mob.ru, где в субботу я заказал эту гарнитуру, менеджер пообещал, что в понедельник ее можно будет забрать, но, к сожалению, не вышло. Всё из-за того, что нерадивый менеджер неверно заполнил заявку на склад, и мне, соответственно, гарнитуру не привезли. Пришлось купить в Евросети. Но не будем о грустном, и посмотрим все вкусности и прелести данной гарнитуры… Осторожно, картинки!

Людей встречают по одежке, а девайсы — по коробке. Ну так начнем же с нее!



На вид очень симпатичная, хорошо упакованная, солидная коробочка, сверху окошко пластика.



В комплектации я обнаружил диск с руководством, книжечку-руководство, зарядное устройство, крепление-прищепку медальончика на одежду и дополнительные амбушюры (2 пары) различного размера, цепочку, наушники, и собственно, медальон:



Медальон имеет приятный на ощупь корпус, металлический, а по бокам резиновый чехол. Кнопки не кажутся маленькими, нажимаются с характерным щелчком, с выпуклыми элементами, обозначающими их функционал:



Внизу, на медальоне красуется надпись фирмы-производителя, а заодно и светодиод, сочетающий в себе возможность светить зеленым, желтым, красным, голубым и фиолетовым. Также в левом верхнем углу можно увидеть отверстие под микрофон, звук по которому передается весьма неплохо, даже при шумном окружении.

Наушники-вакуумки в комплекте выдают очень неплохой и чистый звук, с басами, кабель продуманно короткий, но настолько, насколько это нужно. Я например без труда могу носить уши на воротнике футболки, и провода мне при этом не мешают. Но, пожалуй, буду носить гарнитуру не с родными ушами, а с известнейшей Porta Pro, уж очень я к ней привык, но это уже совсем другая история…

Ну и подведем итоги:

Плюсы:
  • Приятный корпус
  • Удобные клавиши с подсветкой и возможностью ее отключить(!)
  • Неплохие стоковые наушники
  • Одновременное подключение нескольких источников звука


Минусы:
  • Цепочка, напоминающая цепочку от тамагочи, выглядит не очень солидно
  • В комплекте я все-таки не нашел полную инструкцию на русском
  • Цена — 2800 руб.


Но если не обращать внимания на столь мелкие минусы, то можно сказать, что гарнитура достойна оценки 4.5, и то, только потому, что нет предела совершенству.
P.S. Моя первая BT-гарнитура. Все-таки удобно:)
Tags:
Hubs:
0
Comments 18
Comments Comments 18

Articles