Pull to refresh

Корпорация Microsoft купила компанию AVIcode

Reading time2 min
Views1.5K
О чем руководство обеих компаний и сообщило вчера. Компания AVIcode, напомню, занимается созданием программного обеспечения для среды .Net. Специализация производимого разработчиками этой компании ПО — мониторинг и оценка производительности системы, включая отдельные приложения и целые сервисы. К сожалению, финансовые аспекты этой сделки не сообщаются.

Специалисты считают, что купив AVIcode, корпорация Microsoft автоматически дополняет собственный спектр программных приложений для «облачных» решений, что позволит создавать новые продукты на основе Azure. Генеральный директор AVIcode Майк Курерри считает, что у его компании и корпорации Microsoft примерно одинаковое мнение на счет возможных способов повышения производительности «облачных» приложений. По заявлению того же Курерри, компания уже давно находилась в поиске стратегического инвестора. Надо отметить, что более удачного «стратегического инвестора» AVIcode вряд ли смогла бы найти.

В то же время, Брэд Андерсон, вице-президент корпорации, сообщил, что наработки AVIcode помогут Microsoft создать более эффективные методы повышения производительности «облачных» приложений. К примеру, хорошим способом применения обоюдных наработок может быть сервис Xbox Live, у которого огромное количество клиентов. В результате все больше и больше приложений может быть запущено из облака, включая не только развлекательные, но и серьезные корпоративные приложения.

После покупки компания AVIcode становится стопроцентным дочерним подразделением корпорации, вливаясь в общую схему работы софтверного гиганта. В Microsoft утверждают, что и ранее работали с ПО от AVIcode в собственных дата-центрах, где решения указанной компании применялись для мониторинга работы различных систем.

В дальнейшем все наработки AVIcode будут предлагаться в качестве решений SaaS (software as a service) и как PaaS (platform as a service). В принципе, многие эксперты признают облачный сервис Azure как довольно удачный продукт Microsoft, так что дополнения к нему, разработанные в сотрудничестве с AVIcode, тоже могут быть, и скорее всего, будут коммерчески успешными.

Вообще говоря, очень многие компании, включая Google (особенно Google), стараются покупать компании, занимающиеся нужными для корпораций разработками, а не создавать все необходимое с нуля. В принципе, все правильно – зачем же по-новой изобретать велосипед…

Via Yahoo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+21
Comments14

Articles