Pull to refresh

Почему регистрироваться и писать для Windows Phone 7 нужно прямо сейчас

Reading time2 min
Views955
Разработка под мобильные платформы в целом может быть интересна двум категориям разработчиков. Во-первых, это те, для кого технологическая платформа является знакомой, и для них писать под телефон – это еще одно расширение их портфолио. Во-вторых, это “чистые” мобильные разработчики, которые пишут под разные платформы и скорее являются экспертами в том, как создать успешное приложение для пользователей.

Мое утверждение для обеих групп – регистрироваться в Windows Marketplace и писать приложения для Windows Phone 7 нужно прямо сейчас!

Это ни в коем случае не “желтый” заголовок, и не попытка со стороны Microsoft заработать денег за регистрацию: сами посчитаете, что $100 в год (а для студентов бесплатно) * количество разработчиков – затраты на запуск WP7 = не есть цель данного утверждения.

Я говорю об этом по следующим причинам:
  1. Эта новая платформа для Microsoft, которую она всеми силами будет продвигать – к началу продаж у людей будет повышенное к ней внимание (почитайте/подсчитайте количество слухов в Сети на эту тему)
  2. Финальная версия средств разработки вышла 16 сентября и доступна для загрузки бесплатно
  3. Новый Marketplace начнет открываться для разработчиков уже в начале октября, но сейчас он пустой, место свободно. Российские разработчики включены в первую волну, можно регистрироваться из России и зарабатывать деньги.
  4. Сейчас текущий Marketplace для WM6 открыт как для разработчиков, так и для пользователей, и регистрация в нем единая (сразу и на новый, который еще не открылся)
  5. До конца года телефоны на базе Windows Phone 7 начнут поступать в продажу в некоторых странах – как раз там, где люди привыкли покупать и платить за приложения

Как писать приложения для WP7? Для этого есть свежий Training Kit с примерами кода и лабораторными работами, переведенная часть книги по разработке и набор онлайн-докладов на TechDays. Посещайте профильные мероприятия.

Как регистрироваться в текущем Marketplace? Вот здесь есть пошаговое руководство. На первом этапе вы можете не заполнять финансовую информацию, главное – чтобы проверили ваши контакты (телефон и почту) и вы получили следующий статус:


Что ждет всех нас в случае успеха новой платформы? Очень рекомендую почитать интересную статью про возможные последствия выхода Windows Phone 7 для всей мобильной индустрии.
Выбор остается за вами. Но гонка будет очень интересной :)
Tags:
Hubs:
-6
Comments160

Articles

Change theme settings