Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Параллельный поиск в новом расширении Evernote в Chrome

Reading time2 min
Views6.1K
На этой неделе наше внимание привлек исполнительный директор Google Эрик Шмидт и его выступление на конференции TechCrunch. Рассказывая о растущей важности сервисов, позволяющих экономить время, он отметил, что следующим шагом развития поиска в Интернете будет движение к более персонализированным результатам поиска. Мы разделяем его точку зрения, и потому сегодня хотим сообщить о появлении у нашего расширения для Google Chrome новой мощной возможности параллельного поиска. Одна из замечательных функций браузера Chrome заключается в его Magic Bar — адресной строке, которая одновременно служит полем для ввода поисковых запросов. Мы подумали, почему бы этой строке не стать еще более умной, и не начать искать еще и по вашему аккаунту Evernote.

Параллельный поиск




После включения новой функции параллельного поиска в настройках обновленного расширения, при поиске в Google будет автоматически производиться и поиск по вашим заметкам в Evernote. Число найденных результатов будет показано на странице результатов поиска над основными ссылками, а также в виде индикатора на значке расширения в Chrome. Чтобы просмотреть найденные заметки, достаточно кликнуть по зеленой вкладке в окне расширения.

Это действительно позволяет сделать поиск более персонализированным.

Почему это так полезно


К значимости этой функции можно поначалу отнестись со скептицизмом, но, очень быстро начинаешь понимать всю прелесть этой функции. Выясняется, что поразительно часто мы ищем в Google вещи, которые уже сохраняли в Evernote. Возникает своеобразное чувство облегчения, когда понимаешь, что искать информацию в Сети не придется, так как она уже у вас есть.

Помимо этого, добавление результатов поиска в Evernote к найденному в Интернете дает персонализированный контекст, которого раньше не было.

Функция работает и на некоторых других проектах Google, включая Google Images и Google Shopping.

Как включить параллельный поиск




По умолчанию функция поиска отключена, так что вам нужно будет вручную ее активировать. Сделать это можно двумя способами — включив соответствующий флажок в настройках расширения либо в его окошке авторизации. Также для работы параллельного поиска вы должны быть авторизованы в Evernote. Так что если вы что-то искали и наверняка знаете, что в вашем аккаунте Evernote имеются соответствующие заметки, в то время как на значке расширения не показывается ни одного результата, то скорее всего, вы просто не зашли в свой аккаунт (это можно сделать, нажав на иконку расширения).

Отправка заметок по почте


В этом обновлении мы также добавили удобную социальную функцию — возможность отправки сохраненных в Evernote фрагментов веб-страниц своим знакомым по электронной почте. Можно указать до десяти адресов. Все это делается прямо в окошке расширения Evernote. Как и обычно при работе с заметками, вы всегда можете добавить к отправляемым сообщениям сопроводительный текст.

Установить расширение Evernote для Chrome Extension »

Обратите внимание, что расширения Google Chrome обновляются автоматически. Если вы заметили в настройках расширения флажок включения параллельного поиска, значит у вас уже установлена текущая версия. Если такого пункта нет, то попробуйте перезапустить браузер.
Tags:
Hubs:
+31
Comments18

Articles

Change theme settings

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США